Прочие авто-темы

Обмотать катушки изолентой

Toyota ipsum, треснули катушки, изолентой обмотать поможет на время? Ни чего страшного не будет? А то ехать не близко и так троит...
Сергей Т
Если уже троит, значит, возможен пробой высокого напряжения по трещинам. Их можно временно залить, замазать эпоксидным клеем желательно с наполнителем - опилками твёрдого пластика, например. Изолента - не вариант.
Василий Ефименко
Лучший ответ
как вариант эпоксидкой предварительно зачистив трещины буквой "V" заодно узришь нарушения изоляции и проводки
Если трещина корпуса без нарушения изоляции и проводки - на здоровье.
Дмитрий Белов
не знаю какой они у тебя формы и получится сделать или нет,, но лучше использовать термоусадку
Павел Бобков
Через трещины будет пробой искры и котушки могут попросту сгореть. Меняй во избежании проблем на дороге. Либо не едь вообще. На последствия от проблем потратишь потом в разы больше.
Смолой эпоксидной залить. Изолента - это влажный компресс постоянно.
Целостность изолятора (корпуса) нарушена, хоть чем заматывай, будут пробивать.
Bauka. A
я герметиком "автосил" строчник от телевизора заливал, не пробивало его. изоленту пробьет
Есть такая штука- термоусадка. Продаётся в электротехнических магазинах. Одеваешь её на катушку как гаандон и подогреваешь горелкой и она плотно облегает катушку.
Эдуард Чиняев
Хуже не будет, но и лучше тоже.
Фабио Соарес
Изолента не способна выдержать 30-40 кВ. От нее только конденсат будет скапливаться и еще хуже будет. ВВ катушки неремонтопригодны. Там при пробое много где может шиться и вне обзора человеческого глаза. Некоторые эпоксидкой заливают трещины и 1 из 50 случаев когда помогает. Если далеко ехать - не рискуй ибо страна у нас большая - можно так встать что ни позвонить, ни помощи дождаться не получится - окоченеешь и капец....
Ерлан Еламанов