Прочие авто-темы

Зачем закупать импортные запчасти на конвейер автоваза за доллары? Дорого же...

Михаил Бма
Сдохший гайдареныш сказал, мы все купим, вот так и живем с тех пор, да и те, кто все в россии приватизировал ни чего не разрешат построить.
Azer Kafu
Лучший ответ
Там за доллары только некоторое оборудование, остальное все свое
Олег Валов
Михаил Бма Своё только кузов, коробка и движок.
Как, но где (половину заводов разорены) ?
Олег Носов
На чем делать, кто будет делать, производства в паганушке больше нет, край, вилы, скоро голодомор.
Дима Демьянов
ну так хозяевам автоваза на это похер он не для того у русских завод покупал
Олег Чоп
Что значит "зачем"? Нет других запчастей. Из чего собирать тачки-то?

А за что их покупать? За рубли? а кому нужны эти рубли-то? Куда их потом девать?

Чтобы делать что-то своё нужно построить несколько десятков заводов в стране. Представь, что ты владелец автоваза. Ты готов вложить триста миллиардов рублей, чтобы построить завод, выпускающий, допустим, вентиляторы радиатора, имеющие стоимость в 10 баксов за штуку? Да ты никогда не отобьешь вложения свои, покупая в год 200 000 вентиляторов. Траты на налоги/зарплаты и прочее обанкротят завод примерно через один производственный цикл.
А при покупке 200 000 вентиляторов за 10 баксов у поставщика, ты потратишь лишь 140 миллионов рублей. Которые все равно вложишь в стоимость готового изделия.

У нас в стране могут сделать всё. Но. В штучном экземпляре. Путину показать, в новостях поведать о суперкомпьютере да нанопланшетах, которые за десять лет не были поставлены никуда. Электромобиль создать, который после массового представления пятнадцать лет в серию запустить не могут. И так далее.
Адилет Есенов
Михаил Бма Делать свои...
Правильно мыслите! Проще за доллары сразу купить иномарку !