Прочие авто-темы
Подскажите с мотоциклом.
Купил новым, alpha cm125cc,4 такта. На 250км поменял масло, едет сейчас довольно таки не плохо, я думал что китаец будет гораздо хуже ехать. Я доволен. Сейчас на нем 460км, вопрос : Когда можно уже потихоньку начинать откручивать газ? Сейчас езжу на нем максимум 50км/ч.
Мотоцикл... сильно сказано конечно
Влад Руд@ков
пошустрее минска и восхода
Влад Руд@ков
ну, так они-ж не в мопеды превратились. всё равно мотоциклы
Тысячи две обкатка.
В мануале не написано? Даже на литровых японцах есть конкретные рекомендации поэтапной обкатки
китай обкатывать)) да там кольца с ноготь)) хоть укатайся работать им не долго, крути ручку сразу всё равно через месяц цепи конец и за ней и звёздам.
Обкатка, это со времен Советского Союза на отечественные моторы, у которых зазоры везде в миллиметр были, типо обкатается, притрется))) На современной технике ничего обкатывать не надо))))
Казбек Панов
Ну ты и eблaн
1000 км
ты прав. не спеши. хорошая обкатка залог дальнейшей хорошей работы. и не экономь на масле. мин 1000 км потихоньку, затем тоже не сразу разгоняй. километров 500 по немногу прибавляй.
50 км/ч во время обкатки это много, нужно было не более 40 хотя бы первые 500 километров. А та, уже можно откручивать, уже обкатался. Не думаю, что он сильно прибавит и получиться на нём "откручивать".
Не кроите на масле и меняйте по чаще, обслуживайте воздушный фильтр.
У китайца проблема будет в другом, у него очень маленький ресурс всего несколько тысяч, реально до 10, а потом начнёт скисать и ремонт будет не целесообразен. Если ещё запчасти подойдут и найдёте их качественные.
На будущее, лучше покупать японца б/у, он будет точно получше и по надежнее и долговечнее нового китайца. Успехов.
крепанись, тыщонку намотай неспеша, у меня чикушка китайская была я ее бережно обкатывал, а знакомый сразу жарить начал, атк вот после тыщи км мой резвее намного стал и я его обгонял постоянно