С наступлением жаркой погоды захотел включить кондиционер, а он не работает, ну как бы лампочка горит что он включен, а воздух не охлаждается, просто вентилятор работает и гонит воздух с улицы. Я ничего не отключал, нигде не лазил и ничего не менял, в том году летом всё работало отлично.
Кто подскажет в ём может быть причина???
Прочие авто-темы
Кондиционер на авто
Начинать следует с заправки кондиционера, если есть утечка это обнаружится при заправке.
Хладагент вытек. Залейте и устраните утечку...
Значит он пустой, к дяде специалисту едь, он заправит специальной жижкой которая светится в ультрафиолете и будет светить этим фонариком искать утечку, а потом и устранит её или сваркой или заметной радиатора, или просто подкрутит трубки и сдерёт с тебя три шкуры.
Не слушай дураков.
Никакие заправки не помогут, если есть утечка. Деньги на ветер. Поработает пару дней и опять выйдет весь хладагент.
Ты же домашний холодильник не часто заправляешь?))
Надо выявлять утечку и устранять. В 90 % случаев это конденсор (передний радиатор) камнем пробит.
и совет тебе, хоть летом, хоть зимой включай кондиционер 2-4 раза в месяц на 5-10 мин. чтоб резинки не усохли.
Хладогент вышел
Простая заправка надолго не поможет, нужно искать место и устранять причину
В том году было такое же у жены, нашли причина заправочный нипель, точной замены небыло поменяли колечки и загерметизировали колпачек предупредили что не поможет но нужно было срочно в дальнюю поездку, на год хватило а теперь опять
Так что искать и устранять, возможных мест куча
А сперва проверить хотя бы по звуку, включается ли сам компрессор и давление хладогента
Есть мнение, что нужно менять фрион, вакуумировать систему и потом заправлять ))