Прочие авто-темы

Почему в электромобилях не изобрели съемные аккумуляторы стандартные для всех электрокаров?

Едишь батарея разрядилась заезжаешь на заправку, там вытаскивают один блок меняют его на другой идентичный заряженый, ваш блок заряжают и ставят на другой мобиль и так из мобиля в мобиль что бы они подходили для всех электров, 5 минутная процедура.
Дмитрий Бискуп
едешь а не едишь-самый эффективный запасник энергии это маховик-вот лучше сделать станции по раскручиванию маховиков -где машины будут их заряжать
Максим Карнышев
Лучший ответ
Для этого конкурирующие производители должны договориться друг с другом о едином формате аккумуляторов, а им это не выгодно. Выгодно продавать свои аккумуляторы. Плюс придётся конструировать автомобиль под заданный форм-фактор аккумулятора, а не наоборот.

Есть ещё одна проблема: старение батарей. Допустим, едете вы на новой машинке, а на заправке вытащили у вас новенькую батарею, а взамен поставили чью-то полудохлую.

А вот проблема, поднятая Allegoriya, имеет техническое решение в виде неких стандартных батарейных модулей, которых в разные машины ставится разное количество. Допустим, электромотоцикл - один, в i3 - два, в теслу - три, в большой пикап - пять (цифры условные).
Так вон колеса до сих пор не унифицированны - и 13 и 14 и 15 и 16 и 17 радиусы.. а ты про аккумуляторы
Night Wolf
Аккумуляторы и их объём напрямую зависят от размера. Даже в моей любимой крошке i3 аккумуляторы — все дно машины. Тесла — больше по площади, пикапы — ещё больше. И вес у машин разный. То есть для смены надо иметь в арсенале акки для всех моделей.
Проблемы с заправкой вообще не вижу. Обычно проезжаю в день 50 миль при запасе хода 120. Плюс на крайний случай есть бензиновый экстендер. На быстрых заправках надо 15 минут, чтоб зарядиться до 80%. Не думаю, что смена акка теоретически вышла бы быстрее. А так дома ночью спокойно себе заряжается на средне быстрой — и все.

Но тебе ж не аргументы получить, коих уже полно дали выше, а так, людей пооскорблять.
Дима Гель
Дмитрий Арбузов А кто живёт не в частном доме?
всё изобрели, но не всё применяется, а ты всё "Едишь")))), учи язык.
Manuchari Akhobadze
там 150 кг аккумуляторов и пол машины разобрать
Дмитрий Бискуп Я о другом задал вопрос, читай внимательно, вот идиот.
всунул пистолет в бак малость подождал и уехал не? акб в авто "по всему днищу раскиданы" чтоб сделать уневерсальный акб нужно чтоб размеры авто были одинаковы в этой части. снять акб это или салон разбирать или делать так чтоб через дно его достать, но к дну авто приварены поперечены которые кузову жесткость дают. и млять приехал ты со свежим акб а через несколько таких заправок у тебя уже акб у которого скажем 60% емкости осталась
Александр Чулин забавно. написал несколько причин почему а ты их скрыл. забавно
Ишь ты. А отдел завода электромобилей который делает аккумуляторы что будет делать? Ты подумал о семьях этих рабочих?
:)
@E
@@@@ Erlan
Дмитрий Бискуп Овчинка выделки не стоит.
Дмитрий Бискуп Их на производство съемных аккумуляторных блоков.
нахрена. сунул вынул и поехал. таскайся с этими гробами- аккумулями.
Сергей Батурин Сунул и пол часа 40 минут жди для полного заряда.
Там целая батарея аккумуляторная, что все будешь вытаскивать ?
Артем Карабан
Сергей Батурин Где ты видел что бы я писал что я буду вытаскивать и человек вообще это делает автомат.
Артем Карабан Во истину полон мир идиотов и избирает себе подобных, аминь !
Уже выпустили такой.
Askar S.e.
сдал новый, вчера купленный
а получил убитый и до дому не доехал
Дима Кочура
Дмитрий Бискуп Они не буду продаваться с автомобилем, перед тем как выехал из магазина на новом электрокаре вставят аккум, будет строгая проверка, на износостойкость, в примерно они все будут выглядеть как новые и специальным аппаратом будет проаеряться заряд и мощность, если нет заявленой мощности в утиль в противном случае если это вред, электрокару, и полное возмещение.
Со временем так и будет. Пока только развивается электротранспорт.
Проблема тут только одна: где хранить? На заправку за день заезжает несколько сотен человек, у каждого аккум 400 кг, а если не один?