Прочие авто-темы

Навеяно))) Автомат или Ручн. коробка???

Олег Вологин
Лет 7 уж, как на Ленивчик пересел, Мне уж как то Удобней в городских пробках толкаться!
Юрий Власенко
Лучший ответ
А я свою ручную механику обожаю!!!)) ) На автомате не ездила.. . Говорят, в пробках хорошо. Но мне и так отлично. Каждому свое!!!)))))))))))))
Sergey Sadovsky
По городу в пробках или на высоких каблуках удобнее автомат. В остальных случаях - на любителя.
Dauren Ibadullayev
только механика!
Володя Носонов
Робот!!!! Однозначно!!
Для джипа, используемого по назначению - ручная. На автомате враскачку не выберешься - угробишь. Если типа "джип" используется для понтов - то автомат.
Магжан Омаров
Автоматическая трансмиссия увеличивает комфортность вождения. Отсутствие необходимости выбора нужной передачи и осуществления переключения передач, позволяет сосредоточиться на вождении, что в сложной дорожной ситуации не помешает даже опытному водителю. Благодаря наличию гидротрансформатора АКПП создает более благоприятные условия эксплуатации, как для двигателя, так и для ходовой части, что увеличивает их ресурс, а система управления работой автоматической трансмиссии предотвращает возникновение перегрузок двигателя и ходовой части автомобиля из-за ошибок водителя. Автомобиль с АКПП оборудован системой пассивной безопасности, которая не позволяет завести двигатель в положениях РВД отличных от “P” и “N”. А также предотвращает самопроизвольное движение автомобиля при стоянке на неровной площадке, т. к. извлечь ключ из замка зажигания можно только в положении РВД “P”. К недостаткам АКПП следует отнести более низкий КПД (из-за потерь в гидротрансформаторе) , чем у механической КПП, что увеличивает расход топлива. Хотя это не всегда так. Современные автоматические трансмиссии в некоторых режимах движения позволяют добиться более высокой экономичности по сравнению с механическими КПП за счет поддержания оптимальных оборотов двигателя и “интеллектуального” управления блокировкой гидротрансформатора. Другой недостаток - несколько худшие динамические показатели разгона автомобиля с АКПП, чем с механической КПП при прочих равных условиях. Разница не столь велика и для основной массы водителей несущественна. Ну и, наконец, автомобиль с АКПП нельзя завести иначе как с помощью стартера. Надо отметить, что подавляющее число водителей, имеющих опыт эксплуатации обеих типов трансмиссий, независимо от уровня достатка и опыта вождения отдают безоговорочное предпочтение автомобилям с АКПП.

*рычаг выбора диапазона (РВД)
Роман Wanderer
Олег Вологин В точку!!!
ручка! автомат-скучно, но в пробке удобнее:)
Смотря для каких целей. Если энергичная езда, где-то даже "лихачество", - то коробка. Спокойные повседневные передвижения по городу - автомат - включил и забыл. Но выбор также зависит и от обычных для данной местности погодных условийю
Федр Макар
как по мне то ручная, и в гористой местности тоже лучше ручная, если движок не очень моцьный
Однозначно акпп или вариатор механика вчерашний день нечего там контролировать а в гору автомат нормально себя ведет нечего придумывать
только МКПП, остальные тупые коробки
пистолет =)
Да Механику конечно, автомат тупой и жрет много!
......... Олег
Полностью согласен с егоровым, за исключением "предпочтений водителей". Предпочтения как правило зависят от местности и климата, где проживает водитель. Если водитель живет в сельской местности, где плохие дороги и снег на них редко чистят, то водитель однозначно выберет механику. Также, если водитель живет в небольшом городке, где отсутствуют пробки, горные дороги, труднопроходимые места и т. п. - он выберет механику. Водитель большого города - только автомат.
Рауан ******
Роман Wanderer Чего за бред говоришь...я те на автомате по гавну проеду на 4WD :) Дальнийвосток . Японские машины -- коробки только на грузовиках и 1% на легковых ..
Рауан ****** Господин егоров, это вы бредите. а вы пробовали поездить на своих 4везде по сугробам выше бампера или по раздавленной колее в грязи поколено? А видели как автоматные 4везде сидят по уши в пульпе, и их на тросу вытаскивает наш ржавый уазик на механике? А вы вкурсе, что на гололеде в хорошую горку вы на автомате тронуться не сможете за счет того, что автомат не умеет плавно отпускать сцепление? А на механике можно не особо напрягаясь.
Я вам говорю про предпочтения водителей, а это уже субъективный фактор и не надо его обобщать.
По статитике, в мегаполисе - автомат, в сельской местности - механика, а в небольшом городке - по климату и дорожным условиям. Что вам неясно?
Ручная! Если любите контролировать ситуацию.
Валера Зайцев