Прочие авто-темы

Хочу чинить машины в своем гараже где найти клиентов?

Опыт имею, знакомые в ИТ сфере и ничего посоветовать не могут
Используй "сарафанное радио".
Устройся в Яндекс Такси и рекламируй себя клиентам.
Когда станешь олигархом, про меня не забудь=))
Игорь Лукьяненко
Лучший ответ
А тебя опыт хоть есть и необходимый инструмент?!))
Где искать? А тут надо выцеплять народ, жертвовать чем-то постоянно... Например делать все за копейки изначально. Так же придется с конкурентами пободаться. Если готов к такому, то просто пусти слух в массы или промо (рекламу) организуй
гаражные мастера, если они действительно мастера, рекомендуются друзьям и знакомым по секрету и у них очередь на месяц, это их ищут, а не они бегают за клентом
Зависит от твоих знаний и опыта, у меня нет ни какой рекламы, чисто сарафанное радио, запись постоянно на 2-3 недели вперед, работы просто дофигище и больше, особенно по электрике, многим даже отказываю, так как не готовы платить кучу бабла
Люди пишут объявления, например на авито.
Misha Tutarashvili
Хочешь, работай. Сарафанное радио лучшая реклама. Но запомни главное, авторитет зарабатывается годами, а просрать его можно за 5 минут. Нарабатывай клиентов и уходи в узкую специализацию. Комплексный ремонт дело неблагодарное.
D I M K A )
Свой сайт, раскрутка - profit.
Авито! Юла! Забор! И гаражное радио (аналог сарафанного)!
Mukan Bukharbaev
Хотел бы ошибиться, но мой прогноз - ничего не выйдет. Времена ремонта у "дяди Васи в гараже", похоже, прошли. Конструкция машин усложнилась, логистика получения запчастей тоже. Конкурировать с бюджетными автосервисами не получится
Энштэйн Эн
Игорь Лукьяненко смею вас заверить, конструкция болтов и гаек, которыми закреплены части современных автомобилей, НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ=))
Владимир Неверов Ваше желание исполнено - вы ошиблись.
D I M K A ) Вот как раз с точностью до наоборот. Сервисам далеко до "дяди Васи". Потому как дядя вася это и есть сервис, только на себя, а не на дядю и иклиенты у него именно из сервиса.
а) Надо быть коммуникабельным и располагающим к себе... короче, 3,14болом)
б) Надо работать в автосервисе на дядю и тихонечко уводить клиентов. Все так делают. Работают на работе, а в выходные на себя. Потом уходят от дяди. И какое-то время всё в шоколаде, но новых клиентов уже уводить не от кого. И тут сработает сарафанное радио. Или не сработает. Как повезёт. У некоторых дела идут, но многие и зачахли. Проблема:
Клиентов мало - плохо. Клиентов много - не справляешься. Отказываешь - плохо, больше не вернутся. Нанимаешь человека. Если рукастый - какое-то время хорошо, потом он сам на себя захочет. Если всё на наёмников скинешь, то какая-то часть клиентов уйдёт - они ездили к тебе, 3,14болу с руками из плеч, а ты им мальчиков каких-то подсунул. А тебе некогда - тебе надо з/ч заказывать, выкупать и т. д., ты теперь не слесарь, а организатор.

Итого: сам на себя в гараже - это надо быть либо уникальным спецом к которому очередь на пол года записана, либо Цезарем, сразу несколько дел одновременно делать. Анреал. Так что гараж - это подработка. Если ты с опытом, то знаешь, что зимние месяцы - мёртвые месяцы. Найди работу на дядю, осенью самый пик увольнений (многие после отпуска на расслабоне, работать уже не хотят) и, соответственно, набора. Зиму переждёшь, может клиентами обзаведешься, а в гараже по выходным крути.
вам сервис объявлений
Время прошло по ремонту автомобилей в гаражах. Сейчас нужно построить здание и оснастить его современным оборудованием и специалистами по диагностике и ремонту авто. А клиенты затем найдутся.
Неизвестно Неизвестно а деньги где взять? если на еду еле-еле хватает
Мой дядя владеет автосервисом и чинит дизели, клиентов он заманил довольно банальным способом - визитками, сделал визитки и раскидывал их по подъездам, клиентов было море если ты хочешь способ попроще то попробуй свой сайт создать и распиариться через кого-то
Как вариант, предлагать свои услуги в клубах автомобилей. В вк есть много сообществ фанатов автомобилей