Понятно, что всё "по деньгам" ,а в Сибири и на ДВ - навалом "живой" Б/У-шной "липучки" из Японии - есть соблазн переобуться на зиму "за недорого" ,НО... и разница с шипами в эксплуатации и общей уверенности в управлении - большая !
Если зимой выезжаете только по городу (где снег периодически чистят и поливают реагентами ) без сложных участков (подъёмов и спусков) и + имеете возможность совсем не выезжать в дни особенно обильных снегопадов - Вам хватит и "липучки" .
А вот если ездите каждый день, в любую погоду, по сложному рельефу и особенно если на "пригород" и "межгород" - шипы зимой в Сибири обязательны !
Прочие авто-темы
Какой вид шин на зиму лучше : липучка или шипы?
шипучка
для ваших мест только шипы. однозначно!
Шипы. Однозначно.
россия большая, зима везде разная, на юге и снега не бывает
Ну нормальная шиповка тоже по сути липучка.... Тут далеко ходить не надо, а сравнить пристально протектор липучки и шиповки.
В Норильске или Сочи??? Город или деревня???
Для Красноярска только гвозди.
Зависит от места действия: температуры, количество и частота осадков, преобладающее состояние дорог, оперативность их уборки итд.
Если смотреть на Красноярск, температура -40С - тут и липучка становится дубовой. С шипами шансов на льду больше. Среди шиповок проще найти хорошо гребущую глубокий снег
Шипы, без вариантов, липучка для Сочи"...
Шипы конечно. Сцепление с дорогой лучше.
Лучше для каких дорог?
Шипучка
Шипованная резина, как правило точно такая же, как и "липучка". Но одна с шипами, а другая без. Берите шиповку. Но ездить всё равно нужно аккуратно. Стиль вождения решает больше, чем резина.
однозначно шипы для оленеподобных, потому как только на них и молятся
для ваших мест только шипы. однозначно!
Зависит от зимы и места проживания. Если гололед, то шипы, а для остального и "липучки" хватит.
шипы
липучка более тихая резина и долговечная... шипы не вылетают.. а так на вкус твой... но ни там ни тут не гоняй