Прочие авто-темы
Снова зима на пороге. Изменилось ли ваше предпочтение в выборе "липучка или шипы"?
не изменилось, страна большая, споры не актуальны
шипы или липучка-выбирается по местности
Не изменилось - для асфальта липучка, за городом по снегу и гололёду - шипы. Поэтому у каждого свои предпочтения в зависимости от места жительства, работы и поездок.
в москве шипы только асфальт портить, лед еще поискать надо что бы ими попользоваться
Север и Восток и Центр России только шипы.
меня утешает, что фуры резину не меняет.
это значит, что смена рождена маркетологами и лоббированием.
Много лет езжу на липучке. Разные были. Главное - качественная резина. Шипы на льду, естественно, выигрывают. Тем не менее, только сегодня купил новую резину липучку. Для моих условий эксплуатации она более предпочтительна.
Германия, тут только липучка разрешена, гололёд редко, но если бывает то пострашнее русского гололёда.
Липучка, ибо DC.
Зимняя резина — только шипованная! А там, где можно ездить на липучке, значит можно ползать и на летней. Ибо там зима, как у нас начало осени.
Бейбит Сатыпов
Ну это ты зря. Есть места, где температура ниже нуля, но нет особых снегов и льдов. А летняя резина дубеет при температуре +5, примерно...
Нет не изменилось
Живу там, где жил, климат не изменился, по прежнему шипы).
Не сможешь ты в Норильске ездить на липучке в январе, а в Сочи в том же январе у тебя все шипы повылетают)).
ну если это не москва и не юг то шипы однозначно, вспомните о них в гололед и нечищенных дворах. Моя dunlop sp winter ice03 не раз меня выручала