Прочие авто-темы

Можно ли добовлять отработку смешанным с бензином на советский мотоцикл?

Как говорят наливать в топливный бак только бензин нельзя. Только с перемешанным двухтактным маслом. У меня есть отработанное масло. Если перемешать с бензином то можно ли добовлять на советский мотоцикл? Следующем году хочу купить мотоцикл Минск советского вида. Если к допустим отфильтровать отработку, убрать частицы металла?
Хочешь побыстрее убить мотор - добавляй!
Владимир Иванов
Лучший ответ
1.Там только для 2-тактных двигателей масло. Для 4-хтактных, да еще и отработка - это хороший способ убить двигатель весьма быстро.
2. Металлические частицы ты никак не отфильтруешь, у меня вон маслице 3 года стоит в баночке - так ничего и не осело.
3. Масло угорело и потеряло свои смазочные свойства. Т. е. будем мало смазки и много нагара на поршне и в цилиндрах. Привет задиры.
Глупая затея
Юрий Митькин И куда можно использовать отработку?
Конечно, я для смазки цепи пилы использую.
Юрий Митькин Большинство людей против, что движок убью..
Мою отработку можно, она еще не черная..
Двигатель металл не строгает. Фильтр меняю вовремя.
Головой подумай что такое отработка. Это смазка, потерявшая свои свойства и содержит в себе полно мелкодисперсной металлической стружки.
Теперь вопрос: что будет с твоим движком, после добавления опилок?
Нет
на мотоцикл можешь да же голубиный помёт добавлять а в бензин нормальное масло нужно
Сергей Соколов
хорошие запчасти на советские мотоциклы прилично стоят! ремонтировать еще труднее! так что на этом экономить не стоить!
Вадим Хальтер
Егорушка, ты на всю бошку больной, али токмо на 99%?
Самое дешевое двухтактное масло стоит 200 р за литр. Этого тебе хватит на 40 л бензина.
Ты что, ради экономии в 50 копеек на литр смеси будешь сознательно гробить двигатель отработкой???
Юрий Митькин Попросту не знаю куда пригодить отработку. На 1 литр бензина сколько нужно двухтактного масла?
ну не те щас времена, чтобы отработкой бенз буторить, ладно в сисисипи когда нихера не было, это допускалось, но не приветствовалось
Можно, только чаще свечи придётся чистить.
Marha Arginbai