Прочие авто-темы

Не срабатывает автозапуск в авто

Подскажите пожалуйста начала глючить сигналка SCHER-KHAN MAGICAR 5. Запускаю машина с пульта и с недавнего временени обратка на пульт приходит, фары машины мигают, как при запущенной, но машина не запускается. Может кто сталкивался с подобным?
батарейка?
Андрей Диденко
Лучший ответ
Двигатель требует ремонта
Олег Ковригин
Машина не запускается с первого раза. Попробуйте со второго, с третьего...
К ***
Либо линия идущая от блока управления к линии зажигания повреждена, либо блок управления приехал.
Сергей Сусин
Почитал ответы, кто о чем, а суть то в том, что вы это не знаете и сами делать не будете, теперь по существу- заедьте в сервис, по установке сигнализаций, там сделают диагностику и за пару минут найдут причину и все настроят, у нас в городе диагностика и настройка сигналок стоит триста рублей, это не дорого и быстро. Удачи
Руслан Ххх
Если на пульт приходят нормальные команды о успешном запуске, а двигатель не работает, то сделайте следующее.
Запустите с ключа, далее поездка, желательно около часа.
Далее ставим на охрану как для автозапуска и пытаемся запустить авто через 5-7 минут.
Если запуск удачный, то меняем аккумулятор на новый и поддерживаем его в рабочем состоянии.
Если проблема осталась, то лучше в сервис. Проверка силовых цепей подключения (особенно питания), проверка цепи контроля работающего двигателя.
Проверить концевики дверей, капота-багажника и ручника вы можете сделать по реакции брелка.
Последнее, надеюсь что проблемы с штатным иммобилайзером авто нет.
Удачи.
Ах да, добавлю - если сигналка получает команды брелка, то батарейка брелка не причем.
Слава Ходжаев
Влад Хлудеев Здравствуйте дядь Вов, не подскажите почему сгорает катушка зажигания на Приоре? Там индивидуальные катушки на каждый цилиндр
Слава Ходжаев Доброе утро, Александр.
Катушка может сгорать по двум причинам.
Первое если свеча замкнута или её сопротивление занижено. На свечу подается высокое напряжение для разряда и образования искры. Для аналогии - если в розетку воткнуть кусок провода, то выбьет автомат или сгорят пробки, а если проводок тонкий, то он сначала нагреется. Из этого следует, что либо катушка сгорает сразу, то есть короткое замыкание, а если сопротивление свечи снижено, то катушка нагревается и в конечном итоге сгорает. Сопротивление свечи должно быть бесконечно. Снижает сопротивление всё что не должно быть в свечном колодце и в составе топлива. Нагары, пробои по изолятору, лаковый налет на изоляторе, яркое свидетельство.
Вторая причина ниже...
Замени батарейку, если не поможет то иди в сервис.... Может пульт от сырости тупить начал