Прочие авто-темы

Можно ли использовать автобус в качестве автомобиля?

Предположим, что я купил автобус, могу ли я просто ездить на нём по городу куда хочу?
Никто не запрещает. Другой вопрос - сложней будет передвигаться и парковаться, чем на легковом автомобиле.
Антон Савиных
Лучший ответ
Да, можешь. Только накладно в содержании выйдет
Виталий Курнов
а права тоже купил или еще не успел? покупай на автобус
Азат Пурмедов
Можешь, но сначала поставь тахограф и на каждый день выписывай путевые листы с отметкой врача перед выездом, проходи техосмотр два раза в год, ну и плати большие деньги за парковку, во дворе ставить запрещено, на горючее немерянно и на обслуживание тоже. Тогда катайся на здоровье как все, на автобусе.
Роман Федотов
Можно. Че нет то. Сразу тахограф за 50000 раз в три года, карту водителя 4500 раз в три года. Техосмотр раз в полгода. Если сам владелец, то путевка не нужна. А вот тахограф вам не даст им управлять более 8 часов в день, но в течении 28 дней, ну или 12 часов в сутки и потом 24 часа отдыха. Иначе штраф за переработку
И парковать во дворе
Antanas Tubin?
Можешь даже камаз!! Но это неудобно!
Женя Баннов
У меня знакомы в 90х купили Икарус и сделали там типа квартиру и на нем и ездили в дальние дороги....
Влад Иванов
Конечно можете, это ваш личный автотранспорт, бензина правда много жрёт, всё-таки это по сути грузовик, массой более 3.5 тонн. И такие машины предназначены чтоб на них зарабатывать, а не кататься - накладно очень (один транспортный налог чего стоит).
Андрей Волков
Андрей Волков Правда разбогатеть, купив автобус, навряд-ли получится - это убыточный бизнес, пассажирские компании выживают только за счёт дотаций от государства и от администрации мэрии, правда, только если мэрия заложит в годовой бюджет деньги для перевозчиков. Совсем другое дело - автобус, самая подходящая машина для переделки под автодом. Выйдет в разы дешевле, чем купить готовый (цены от 12 млн. руб.).
В городе не много мест, где ты можшь ездить на транспорте с разрешённой максимальной массой 3,5 тонн. Во двор въезд практически невозможен. Смысла в этом нет.
Андрей Волков За то, в крупных городах есть отдельные полосы для пассажирского транспорта, на своём автобусе - морду кирпичём и похерачил мимо всех пробок.
Артём Казников Не для пассажирского, а для маршрутных ТС.
Алексей Андрюшкин Что за бред? Действие знака движение грузовых автомобилей полной массой более 3.5 тонны на автобусы не распространяется.
А может сразу на танке?
Можешь конечно, если не собираешься заняться не законной предпринимательской деятельностью, под видом соседа бесплатно подвожу с тёщей
Adilet Narkulov))