Прочие авто-темы
Эксплуатация электромобиля обходится дешевле или дороже машины с бензиновым двигателем?
Намного дешевле, пока жива батарея, потом в большой минус вся выгода.
дороже конечно, да и сам электро ст0ит в 3.2 раза дороже. А потом надо аккумулятор утилизировать-это стоит 1\3 цены машины
покупка дороже. все остальное на много дешевле
Электромобиль - дерьмо собачье
Давай посчитаем. Первый Ниссан Лиф имел батарею 24 кВт. Стоимость 1кВт -5 руб. Полная зарядка стоит грубо 125 рублей. На полной зарядке он мог проехать около 200 км. На эти деньги у нас можно купить 2.5-3 литра топлива максимум на 50 км. Получается намного выгоднее.
Смотря в какой стране. В Германии, где батарею в аренду берут, электричка обходится в разы дешевле.
Сам авто сильно дороже.
Эксплуатация дешевле.
Но на дальняк на таких авто не поедешь.
Если батарея умрёт, вся выгода улетучивается. Замена будет дороже, чем ДВС обслуживать
Эксплуатация дешевле.
Но на дальняк на таких авто не поедешь.
O N E
Вот смотри! На Приус Гибрид батарея с контроллером температуры стоит 90 000 рублей . На Ниссан Лиф Батарея стоит 300 000 рублей. Японцы дают гарантию на батарею 8 лет. За 8 лет можно денег на новую машину насобирать!
Денис Мельник
Посмотри видос недавний Лены силовской на Ютубе. Она подробно рассказала, о 300000 речи не было. За 8 лет на новое авто не собирешь....
Дешевле. =)) до замены батареи...
Иван Бобровников
Один, аж, Теслу взорвал, когда дошло))
Владимир Савичев
а замена это не обслуживание?
Если купить, и года через три-четыре продать, то эксплуатация в разы дешевле.
Эксплуатация да, а вот общие расходы нет
Гораздо дороже и главное хлопотнее. Где заряжать будеш? Это дело не пары минут как заправить бензин. Да розетку еще надо найти. Аккомуляторы быстро выходят из строя. Зимой проблемы. Автосервис найти (никто не знает что это такое)... Как и запчасти.
O N E
Ты что гонишь? Японские производители дают гарантию на аккумулятор 8 лет. Вот и посчитай. Я заправляюсь электричеством на 200 км хода 125 рублей а ты на бензин 750 рублей потратишь. Разница в 600 рублей не смущает? За 8 лет сколько денег сохранишь?
Александр Славский
про "Аккумуляторы быстро выходят из строя" - сплетни не собирай и не распростроняй.
- я ездил на Приусе 10 лет и аккумулятор как новый с завода был все 10 лет, думаю и следующий владелец ещё долго на нём будет ездить,
- мой сын уже 13 лет ездит тоже на Приусе и ни одной проблемы с аккумом.
среди родственников у нас 9 гибридных машин и ни один не жалуется, ни один ни чего не ремонтировал, и вообще на обычную машину ни кто пересаживаться даже не думает.
Аналитеги с чепырками. Пишите иСЧо.
Сама машина пока сильно дороже из-за цены на аккумуляторы. Стоимость энергии зависит от тарифной политики государства, но дотации на электромобили уже начали сокращать и поднимать цены энергии на зарядных станциях...
а если батарейка сядет на трассе по меж. городу ?
вокруг дома кататься пойдет возле розетки с удлинителем .
блютукс зарядку по технологии тесла -передача энергии на большие расстояния в производство не внедряли
дороже