Прочие авто-темы
Что скажете про машины с бензиновым 1 литровым двигателем?
Чисто для покатушек в городе?
Я авто с таким двигателем, как-то руками держал, а водила мне кричал чтобы я отпустил! Вот была хохма! Все прохожие смеялись. По этому, к таким авто я отношусь не серьёзно.
Малый ресурс
От столба до столба
На Кубе в старые американские машины умудряются вколхозить моторчики от газонокосилок. И ничего, по городу катаются.
Как вторая машина, чисто по городу - положительно.
Бери
Нормальные моторостроители типа Дайхатцу(они на микролитровых моторах свору собак съели) отнимают один цилиндр поршень остается 72мм ход поршня 81мм(длинноходный).Да появляются вибрации.Но для таких двигов это фигня.Двигатель EJ-VE 989 кубов 3 цилиндра от 54 до 64 лс в нем 91 момент 4 клапана на цилиндр честный твинкам.Масса машинки под этот двиг с АКПП 800кг.Например Ниссановский двиг 1.0л CG10 998 кубов 4 цилиндра тоже 71 мм диаметр поршня но ход его очень короткий-63мм.По ресурсу тоже нормальный был.Но соотношение веса двига и выдаваемой им мощностью не в пользу 4 цилиндрового.Дайхатцовский везде в выйгрыше
Шевроле спарк в трехсотом кузове вполне себе вместительная и шутрая машинка. Мотор легко выхаживает 300000 км.
Для города и выпускают двигатели от 1,0 до 1,4..
Форсированные, шустрые, экономичные.. Как раз для старт-стоп..
Но на трассе они долго не живут..
Исходя из личного опыта владения в 2005-2006 году Тойота Витц 2000 года 4АКПП 1.0 литр VVT-i 70 сил електросалон \ люк \ обвес остались только положительные воспоминания об авто. Компактный но вместительный и самое главное эргономика и удобство посадки отличные. Управление авто самое простое . Теперь по мотору - литра в принципе хватает...тем более в городе это в первую очередь...для чего и создавался такой авто. Идеален. Первая скорость резкая . По трассе если в троем то приходится разгон держать постоянным ...если сбавил динамику то разгоняться и тем более обгонять тяжеловато. Хотя я по факту когда в Хабаровск по трассе за 300 км летал вдвоем и втроем то почти всех обгонял. Это было летающее яйцо.
=)) в литр легко могут поместиться 100 лошадок. Нет проблем.
литраж инвалидки
У знакомого Дуэт есть. Там двиг 1л, но в ВВТИ. У меня 406 так не едет. Реально эта бешенная табуретка вжимает!
Dihan Isakhov
Дуэт это не Тойота это Дайхатцу Сториа с шильдиком Тойота.Реально бешеная табуретка с 1 литровым 3 цилиндровым двигом EJ-VE
В Индии это нормальное явление, и в Японии.
И только в России жируют с двиглом на 2.0
Да