Прочие авто-темы

Подскажите может у кого стоят на машинах многоэлектродные свечи? Как они в работе себя показывают?

Обычно. 70 000 и в мусорку.
Геннадий Собакарь
Лучший ответ
У меня на гольфе 5 такие стояли, умерли быстро, но до этого хорошо вы*6али мозги
если движок сдох, то свеча нужна другая
потом расскажешь
.K
. Kitkat . [ King Size ]
Если на вашем авто заменить комплект свечей дело 5 минут - то в них и нет особого смысла. Если для замены свечей требуется вытащить двигатель из под капота или разобрать полмашины - в дело идут иридиевые свечи, способные служить 120ткм и более. В промежуточном варианте платиновые и многоэлектродные свечи, способные служить 70-90т. км. пробега.
Некоторое время назад поэкспериментировал с подбором свечей. В случае 3-х и более электродной может наблюдаться эффект некоторой потери мощности вероятно за счет экранирования искры в зависимости от особенностей камеры сгорания. На 2-электродной эффект вероятно присутствует на уровне погрешности замеров. Для таких двигателей разумнее использовать платиновые.
В общем используйте то, что производитель вам в мурзилке прописал.

Итогом экспериментов для двигателя были подобраны особые 2-электродные свечи с полуповерхностным разрядом. Т. е. помимо особого покрытия, препятствующего отложениям, в случае образования нагара, разряд проскальзывает вдоль него очищая. Проехал с такими свечами больше 70, выкрутил, посмотрел, завернул обратно. Откатал еще лето с осенью и продал вместе с машиной)))
Но, повторюсь, инструментальный подбор, а не на уровне ощущений.
на газу вроде да же по интереснее, но может и самовнушение
Работают так же, как и обыкновенные- искра бьёт только в один из боковых электродов.
Отказался от таких, потому как невозможно выставить зазор на "поюзанной" свече (центральный электрод становится конусным, а боковые U-образными)...
Сергей Конев
Резвее на трассе.. вдавливает в спинку сиденья..
Только ВЕРИТЬ нужно. Не поверишь, разницу не заметишь.
Denis Denis
Леонид Борочин А если восковые свечи поставить, то на одном духу будет ездить.
Да это хрень полная, типа как всякие намагничеватели топлива и тп . Купи иридивые и забудь
Серый Волк
Думаю, они не нужны, по моему мнению, искра будет "плясать" от электрода к электроду или будет ослаблена, а ни к чему хорошему это не приведет.
Владимир 77
Меня не впечатлили ни двух, ни трехэлектродные. Короче одни понты.
Vuqar Eliyev
=)) точно так же. Ну, зазор медленнее увеличивается...
не знаю поставил реношные на жигули и катаюсь, как они там не знаю, тысяч через сто посмотрю))
Антон Безай
Замечательно! Я когда еду только и смотрю на свечи, как они там))
Shamurza Tobokelov
Практика показывает что работают они хуже обычных. Быстрей умирают. А дело в расположении электродов. Они быстрей "коптятся".
Денис Шадрин
Ставь такие какие с завода рекомендованы
Развод маркетологов.
Ahmet Ahmedov