Прочие авто-темы

Разрешено ли ездить с замкнутыми поворотникам на зеркалах

Ведь зеркала заднего вида не являются внешними световыми приборами автомобиля, поэтому нормированию не подлежат. Или нет ?
Сейчас все что не сток с завода, все запрещено.
Анатолий Клочков
Лучший ответ
Сергей Бруг А как узнать сток это или нет, если авто 2008 года
...святослав ...
Ещё на капот прожектор с лампой ДНАТ1000 прикрутить, капот же тоже не является внешним световым прибором)
Gabit ))
Сергей Бруг Хорошая идея, только у меня под решеткой уже 64 светодиода
Можно, только от замыкания машины сгорают. А этот случай как раз не замыкание
я только за если будут ставить габариты в стиле американок.
просто у меня было много случаев в дневное время, и у многих белый свет фар который как раз днем не видно, появляющиеся серые/белые машины из неоткуда напрягают а вот желтый/оранжевый цвет очень отчетливо виден
разве что вас могут нагнуть по:
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
12.5 КоАП РФ, часть 1
Привет Poka
можно. спереди разрешены огни белого, желтого и оранжевого цветов.
В данном случае это нарушение, т. к. это не габаритные огни а повторители. Изменяя режим их работы вы вмешиваетесь в целостную конструкцию авто. А это запрещено.
Sergii Tymoshenko
Не. это круто, а есчё можно стоп сигналы... и аварийку!
А если честно, то даже бэнтли и майбах становятся запорожцами если у них не работают поворотники. Любой авто с барохлящими поворотниками - хлам!
Нарушение правил пользования световыми приборами
Да так 2/3 тазов гоняет ни че вроде! Не пойму только за каким фигом вы их замыкаете??
Обалдеть красотища какая. Ты её ещё опусти для полного счастья разгонись и в стену.