Прочие авто-темы

Как ремонтировать мотоцикл

16 лет появился весной мотоцикл особо не ломался ,а ремонтировать не особо умею так где что подкрутить и долить могу а так не особо понимаю , с батей перебирали мотор более менее понял ,но один я бы не смог бы .Если серьезные поломки то я не понимаю а если заменить какую либо запчасть то легко )) Или с опытом придет ?
В мои 16 лет, мой батя по пьяни рассказал все, что я умею мотоциклы ремонтировать и меня со всего города стали звать на ремонт, так и научился)
ГК
Геннадий Костенко
95 476
Лучший ответ
Легко! С помощью молотка, зубила и какой то матери!
Олег Срибный
Олег Срибный
91 089
Читай умные книжки, смотри на Ютубе ролики про ремонт. Пробуй сам, думай, запоминай и всё будет хорошо. Все начинали с того, что по началу репу чесали. Глаза боятся-руки делают. Разбираешь- записывай, фотографируй как раньше было, чтобы при сборке не перепутать. Везде ставь метки как стояло до тебя.
Егор Мухорин
Егор Мухорин
85 866
все придет с опытом
Все начинают с малого. Когда-то я даже не знал, что такое зажигание и зачем ентот карбулянтор. А уж клапана отрегулировать или тормоза прокачать — это удел матерых опытных автомехаников. За меня сделать не кому было, потому приходилось разбираться самому. Читать инет, смотреть ютуб. Спрашивать здесь, в группах в вк. Потом до чего-то сам доходил. Потом с опытным мастером немного мост поменяли, бошку меняли, мотор снимали капиталили. Я принцип, как работать, понял. Потом и мастер пропал. И вообще стало совсем некому мою машину чинить. Пришлось делать ВСЕ самому. Благо опыт работы теперь был. И друзьям, знакомым помогал делать не раз.
сломается, научишься
Главное желание научиться, --опыт приходит со временем.
купи не рабочий мот, разбирай и собирай его, раз в день, как автомат калашникова
Сергей Шустров Кстати хорошая идея