Машина стояла на обочине бочину снесли ей . Виновник уехал у него у знакомого страховка осаго
. Но он не поехал в этот день в страховую . Говорит если бы поехало то полис ОСАГО покрыл бы ему ремонт это правда?
Прочие авто-темы
Скажите такая ситуация спор со знакомым о страховки
ОСАГО - это страхование ответственности перед другими
А ему нужен полис КАСКО - тогда бы страховая ему возместила ущерб
А так - будет ремонтироваться за свои деньги
My (Official Site)
Я тоже ему говорю. Он говорит нет знакомые сказали надо было страхового агента вызвать. Тогда он все покрыл
Его (знакомого) полис ОСАГО на его же повреждения не распространяется !
По ОСАГО - компенсация только за счёт полиса виновника ДТП.
Нужно было вызывать ГИБДД, фиксировать ДТП со скрывшимся виновником + самому предпринять меры по поиску виновника (свидетели, камеры и т. д.) - так хоть по суду с него взыскать компенсацию надежда есть .А иначе - только за свой счёт !
My (Official Site)
Дпс звонить надо, оформлять аварию и найти виновника авто! А так она с х#я ему покроет то, у него что каска! Если осаго то хрен там плавал, сказки
осаго иногда компенсирует полностью а иногда тока часть .
бывает что максимальная сумма страховки превышает рыночную стоимость машины но если захотите обмануть страховую то это уголовное дело и тюрьма .
новые машины осаго не компенсирует полностью, не реально, ремонт -да, вполне но не факт а если денег не хватит то в законном порядке через решение судьи .
.
Скрывшегося виновника аварии, в идеале, когда и если его найдут, должны привлечь в административной ответственности за оставление места ДТП. С постановлением о его виновности в страховую. При наличие других проблем, через суд.
Дпс звонить надо и всё