Прочие авто-темы

Можно ли ставить аккумулятор с большей силой тока?

можно
Сергей Щетинин
Лучший ответ
Можно, ставь
Владимир Старостин Куда катится мир ответов?
речь о старовом токе, можно, но живут они чуть меньше
Сергей Катышев
в качестве груза в кадку с квашёной капустой?
Можно, только сила тока у фсех акб одинаковая, вот время работы разное
Grischa Scheff
Можно, и даже нужно
Роман Нестеров
это ток холодной прокрутки, просто .
Дилик Рустамов
Эмм... что, простите? Аккумулятор имеет напряжение и ёмкость. Это его реальные параметры. =)) "сила тока"- что вы имеете в виду? Есть стандарт на "пусковой ток". Вы про него?
Но если без стёба- при соответствующем напряжении увеличение ёмкости АКБ не несёт никаких проблем.
Всё зависит от машины...
Не рекомендуется чрезмерно завышать как ёмкость АКБ, так и стартерный ток. Причин несколько...
Ёмкость АКБ. Чем больше ёмкость, тем дольше будет заряжаться АКБ от гены и тем больше требуется току от него. Это может привести к перегреву гены и выходу из строя либо обмоток, либо диодного моста.
Как правило придерживаются некоторых параметров... для штатных АКБ с ёмкостью 50 А×ч достаточно увеличение ёмкости АКБ до 60-70 А×ч. Но с сохранением величины стартерного тока в расчётных параметрах!
Стартерный ток. Вот тут надо быть осторожнее... для легковых авто с бензиновыми двс как правило стартер потребляет 350-450 Ампер. Дизельные ДВС требуют уже не меньше 520 Ампер.
Если поставить АКБ с бОльшим током, то есть шанс спалить провода... сечение провода просто не рассчитано на такой ток, либо получить КЗ с последующим пожаром. Особенно если авто заводится не очень хорошо. Есть шанс спалить стартер.
С другой стороны, увеличенный (в пределах разумного) стартерный ток может наоборот, облегчить запуск авто.
Как-то так... примерно...
объясню доступно, у тебя дома розетка 220 В. способная дать достаточно большой силы ток например для электрообогревателя, но ты подключаешь в эту розетку маломощные приборы (зарядка для телефона, электробритва, диодная настольная лампа...) и о ЧУДО! всё работает и не сгорает....
т. е. любой источник потребления возмёт ровно столько Ампер или милиАмпер сколько ему нужно и не более того.
Дрофа Николай
Васек Бор сравнение с розеткой не совсем некорректно
а вопрос можно ли ставить с большей ёмкостью по сути-
влезет ли он на площадку
и хватил ли силов генератору его заряжать
ну и вдруг на нестандарт в магазине суперскидки...
Тебе ответили уже. Ты тупой?
Алексей Мир
Ставь любой. Главное чтоб залез по размеру.