Прочие авто-темы

Где сейчас производят грузовики и автобусы ЗИЛ?

В мск на месте ЗИЛа уже идёт строительство..
нигде. Они больше не производятся
Евгений К.
Лучший ответ
Уже все построено.. ни где не производят
Андрей Рыбин
В сентябре 2016 года Завод имени Лихачёва выпустил последний в своей истории грузовой автомобиль. Им оказался грузовик модели ЗИЛ 43276Т. В декабре он был продан трамвайному парку Казани.
Обанкротили ушлые ченовники ЗИЛ

Зато в России лучший танк..
Hakim Mammadov
Насмешил! ЗиЛ навсегда ушел в историю! Все. ТЧК! Даже музей уроды ликвидировали....
А где сейчас производят радиоприемники ВЭФ?
Нигде...
Петр Тесля
Несмотря на то, что физически ЗИЛ уже давно не существует, юридически он продолжает функционировать. В 2020 году ООО «ЗИЛ-Ай-Пи» продлило свое исключительное право, на товарный знак «ЗИЛ» до 26.03.2030 года.

«ЗИЛ-Ай-Пи» - это дочерняя компания завода, которая была создана еще во времена функционирования предприятия. После того как ЗИЛ был физически разрушен и распродан, дочерняя компания стала полноправным обладателем товарной марки.

Фактически история ЗИЛа еще не закончена, а потому не исключено, что автомобили этой марки, еще могут сойти с конвейера. Достоверной информации на этот счет сейчас очень мало, говорить о возрождении марки оснований нет.
Сейчас на территории бывшего автогиганта стоят новые дома. Ходят слухи о том, что в возрождении завода заинтересован Аурус. ЗИЛ является самым старейшим автомобильным предприятием страны. И даже сейчас, в 2021 году, название автомобильной марки обращает на себя внимание, оно не забыто.

В связи с чем, можно с полной уверенностью предположить, что «ЗИЛ-Ай-Пи» не исключает вариант о партнерском выпуске автомобиля под маркой ЗИЛ или вариант о продаже товарного знака. Иначе зачем компания тратить средства и каждый раз готовит документацию на продление права владения товарным знаком.

Источник: тырнет.
Nurkhan Mulbaev
В Мексике! Завод, получивший название Zil Nouvo, расположен в городе Пуэнте-де-Истла. Хозяин из Мексики за копейки купили все рабочее оборудование в Москве, вложил немного денег в модернизацию и запустил производство. Он был в ахуе от цены на оборудование! И его продукцию расхватывают как горячие пирожки!
Дмитрий
Где? Где? В Караганде!...; -()))
Астана Билим