Прочие авто-темы

Вопрос про замки для велосипеда?

Говорят лучше всего цепь,но есть цепи ( простите что в евро пишу) за 15 евро,а есть за 30 и даже 40, в чем разница? Качество сплава у дорогих лучше ( тяжелее перепелить) или переплата за бренд просто? Ведь внешне цепь за 15 евро и за 40 ничем ни отличается
Rowshenio Italiano
И дешевая и дорогая цепи одинаково легко перекусываются гидравлическим или механическим болторезом.
Как и замок.
Да и болгарок дешевых аккумуляторных полно, любой замок, трос, цепь можно за пол-минуты перепилить или перекусить.

Запомните главную истину: любой велозамок - это ВРЕМЕННОЕ средство, чтобы ВРЕМЕННО оставить велосипед, если надо отойти совсем ненадолго.

Если велосипед целенаправленно хотят похитить (особенно если дорогой) - грабители его обязательно упрут. Целиком, или без колес и седла, возьмут с собой болгарку, гидравлические болторезы, могут даже с куском забора отрезать, если сильно припрет.

Печально, но это так. Так что по возможности храните велосипед в закрытом ПОМЕЩЕНИИ. Либо постоянно под пристальным присмотром и сигнализацией.
Хотя, как показали эксперименты, эти сигнализации китайские тоже одним ударом молотка сбиваются и уничтожаются.

Мой личный опыт: я использую обычную цепь с навесным замком из строймага. У нее сваренные звенья (обычные гнутые можно арматурой разогнуть) , простыми ручными инструментами быстро не разломать и не раскусить. И стоит дешево.
Аналогичная цепь, но в веломагазине будет стоить раз в 5 дороже (маркетинг)

подобная цепь с навесным замком под ключ в строительном супермаркете стоить будет примерно 300-400 рублей. Такая же но с надписью "велосипедная" и красивым описанием про супер-сплав и защитную оболочку из шкуры молодого капрона - тысячи две)))
Павел Владимирович
Лучший ответ
Никита Мельников Добрый вечер!
"Мой личный опыт: я использую обычную цепь с навесным замком из строймага. У нее сваренные звенья (обычные гнутые можно арматурой разогнуть) , простыми ручными инструментами быстро не разломать и не раскусить. И стоит дешево."
А из строймагов такие цепи изначально для каких целей?
Ibrohim Mamadjanov еще нужно учесть, что нужно брать хороший навесной замок, потому что недорогие ломаются простыми гаечными ключами.
Разницы ни какой. все это перекусывается одинаково за 15 секунд
Игорь Морозов
Я некодна и негди ни остваляю свой весолипед без примсотра
الشيطان الإلهي
Михаил Руденко Это потому что ты беременен
Замок на тросике, не гремит и вид на велике не портит
Dark Ma$Ter
От случайного мимокрокодила, положившего глаз на велик без присмотра, спасёт практически любой замок.
А если кто целенаправленно идёт на охоту с болторезом, ему никакая цепь не помеха.
На твой "ашан-байк" никто, кроме совсем ушибленных торчков не позарится)))
длинной. может потолще звенья. наличием шторки от попадания влаги в ключевину. качеством запорного механизма, самого замка. есть даже с сигнализацией.
Игорь Бахтин
цепь сделанную в ссср никогда не меняли. а тут лишь бы не китай
А содержит она замок? Замки очень сильно по защищённости отличаются, к примеру дисковые более надёжные.
Aydos Kazbekov
Посмотрите цену обычного замка. Есть за 200 рублей, а есть за 20 000 рублей. А ведь в вашем случае еще и качество цепи имеет смысл. Дорогие замки - это не просто переплата за бренд. Бренд не просто так стал узнаваемым - у него репутация, что его продукция обладает хорошей надежностью. Качество металла имеет большое значение, можно найти видео в интернете, как пытаются перекусить цепи, одни перекусываются на раз, другие взломать подручными средствами нереально, приходится перекусывать промышленными кусачками, которые большие и тяжелые, их вор с собой таскать не будет, да и сразу вызовет подозрение. Это один способ взлома. Второй - взламывают замки отмычками, поэтому есть замки, устойчивые к отмычкам. Но есть воры, которые и такие замки взламывают, поэтому есть производители, которые делают замки, даже таким ворам не поддающиеся. И естественно, все это стоит дополнительных денег. Взломать можно всё, другое дело, а будет ли это иметь смысл для вора. Чем дороже замок, тем сложнее его взломать, тем дороже должен быть велосипед, чтобы вор понял, что не зря он будет столько морочиться. Ну не будет первоклассный взломщик, которых единицы, и которые на мушке у полиции, рисковать ради какого-то велосипеда за 100 тысяч, когда он может эти навыки применить для взлома элитной машины за 10 млн рублей.
Бывало, что и сам мог бы угнать, бывало, что и мимокрокодиллы на жигулях хотели спереть. Юлок лючше. Но от одноклассника с намерением проколоть или спицы сломать, спасёт только твоё присутствие. Мы бухали много. До поножовщины. Теперь здороваемся.
Вадим Ситников
Обычными тросом закрепите и всё,какие нахер ещё цепи
Я U-LOCK'ом пользуюсь
Муса Рузиев