Прочие авто-темы

Сколько будет максимальная скорость машины если двигатель 400 л.с а масса 1700кг

Если на идеально гладкой поверхности - 0 км/ч
Iska M
Лучший ответ
При наличии соотвествующего редуктора можно разогнать до первой космический скорости - 8 км/сек
Esi8383
а аэродинамика?
Семен Химич
Мало данных. Максимальная скорость "сферического коня в вакууме" будет лимитироваться коробкой передач и максимальными оборотами двигателя.
Ну, для этого нужно знать общее передаточное отношение от двигателя к колёсам, диаметр колёс, коэффициент сцепления колёс с дорожным полотном, потери на трение-скольжение, коэффициент аэродинамического сопротивления, атмосферное давление воздуха и его температуру, направление и скорость ветра, кривизну дорожного полотна и т. д. :)))
Иди обратно в школу на уроки физики. Скорость определяет не масса, а площадь миделя и коэффициент аэродинамического сопротивления. Масса влияет очень и очень несущественно.
Кто его знает, в США отсечка на 182 км/ч, в Германии на 250 -265... а так, как раскочегаришь, тупомордая точно больше 300 е поедет... но л. с. не для гонки ставятся а для эластичности движения на средних скоростях, 80 -160, обогнал шустро и нырнул в свою полосу... чем меньше ты на встречной полосе находишься, тем дольше проживешь
Л. С. не показатель для макс. скорости
Александр
Недостаточно данных, погодные условия, какое передаточное число кпп хотя бы, форма кузова еще решает
Иm
Иmaj1Ьянец
250-280 где-то. Даже обмылок Мазерати 4200GT с такой мощностью и похожим весом еле как 290 по паспорту, т. е. в реальности скорее всего меньше.
Юлай Султанов
аэродинамика? развесовка? подвеска? да и вообще, одинаковые по характеристикам авто могут давать разные показатели