Прочие авто-темы
Как правильно ехать в пробке на коробке робот?
Опыта вождения нет. Немного поездила на автомате. И вот в роботе я туплю. Во первых для меня непривычен откат. Ну да ладно. А во вторых у меня автомат ехал сам на режиме D без педали газ. А робот стоит или откатывается назад. Я в пробке боюсь сильно нажать на газ и врезаться в чей то зад. Плюс к тому же боюсь что сзади кто-то неправильно расценит мои намерения и ведётся в мой зад. Хотела бы взять на вооружение какие-то советы как правильно играться педалью газа в плотном потоке на роботе. Спасибо.
Соблюдайте дисстанцию до переднего, и резко не тормозите чтобы задний не въехал, вот и все советы, робот это механика, но если нет никакого понятия то используйте или газ или тормоз, и не отпускайте тормоз пока стоите, в длинной пробке можно прейти на ручной режим и включить первую передачу, на певой передаче машина сильно не разгонится, но если вы не уверены в своих действиях то лучше оставьте на автоматическом режиме.
Просто не пытайся быть синхронной с потоком(но и сильно тормозить тоже не стоит).Не надо сразу щемиться,как авто впередистоящее только на сантиметры вперед покатилось.Подожди немного,хотя бы полкорпуса что бы было,тогда начинай движение.И да,держи дистанцию.
Прежде чем пиз...еть - нужно логику и память потренирвать.......

Сергей Страупе
Все так. Пока моя машина не пришла. Я пользуюсь чужой, которую я взяла напрокат и оформила страховку. Я не могу вообще без машины. Мне на работу добираться 40 минут
Эт тел лучше в автошколе попратиковаться!
Сергей Страупе
Там была обычная коробка. Но в итоге я не ездила. И переехала в другую страну, переучилась заново на коробку автомат и тоже не ездила. Сейчас вынуждена ездить на работу. (спустя 6 лет!)
А машину мы угадать должны?
Сергей Страупе
Тойота корола 2007 года
Может взять машину с нормальным роботом, который при отпускании педали тормоза начинает ехать ?
а попробовать без пробки медленно ехать?
А что мешает испытать ваш робот, там где никого нет?
И роботы бывают разные и ведут они себя по разному.
Никакой особой технологии нет. Просто нужно держать дистанцию до предыдущей машины. И поглядывать, чтобы задняя машина не приближалась слишком близко.
алгоритм езды схож с классическим автоматом за исключением остановка троганье, здесь обязательна педаль тормоза, и при троганьи газ давить , но поймать момент...вкратце нужно это понимать так - как на механике едешь, но сцепление и передачи втыкает и выключает робот, реагируя на нажатия педали
газа.кстати, на роботе нужно регулярно делать адаптацию. иначе сгорят диски сцепления, это просто выставить зазоры, тк диски поднашиваются.делов немного и не дорого у спецов именно по тойотам.
Робот своеобразная коробка, здесь нужно понять плавность педали газа, но если встанете в большую горку в пробке, то либо использовать ручник либо жать на всю газ чтобы не откатиться назад