Прочие авто-темы

Какой усилитель лучше подойдёт?

Саб machete fight 12s, уже размял, 800-1600 ват, какой моноблок лучше взять под него? Брал апокалипсис который благополучно полетел в мусорку через несколько месяцев, так что ищу альтернативу получше
Дюймовая труба метра полтора длиной самое то.
Ди
Дима
Лучший ответ
Какова ваша цель и сколько готовы потратить?
Alphard DEAF BONCE серии MACHETE, это бюджетный вариант сабвуферов «для тех, кто любит погромче» - две пары коннекторов позволяют осуществить параллельное соединение клемм для нескольких сабов, при соответсвующием импедансе/эклектическом сопротивлении от 1 Onm, до 32 Ohm (для четырёх сабов).
ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛЕДИТЬ ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ ЗА СООТВЕТСТВИЕМ НОМИНАЛОВ ПОЛЯРНОСТИ НА КЛЕМАХ (2+2 и 4+4)
Короб для модели 12S должен иметь:
объём - 50 литров;
площадь фазоинвертора (плоская щель) - 120 см.кв (с трубой не заморачивайтесь - «на коленке» сделать правильно не сможете)
длина фазоинвертора - 62 см
максимальная нижняя частота - 34 Hz (не самый глубокий бас).
https://alphardaudio.ru/products/subwoofers/machete-mf-12s-d2-d4

К нему подходит «родной» УМ Deaf Bonce Machete MLA-4120. Но если снова неправильно будете эксплуатировать, сгорит и он.

Как именно подключать и настраивать автозвук, в интернете килотонны информации.

И будьте готовы, когда включите «на всю катушку суперзвук» в машине, что кроме пары восхищённых подростков, будут ещё сотни очевидцев, которым такое «бУхание» вовсе не понравится - низкочастотный резонанс, без СЧ и ВЧ полос, раздражает. Могут плевать вам вслед…
Да и сгореть может всё опять - с бюджетными китайскими изделиями это не редкость.

Про «хороший звук», это к Hi-Fi. Сабвуферы там не приветствуются …
Roman Komoedov
Ездить научись.
Се
Сергей
шоб у тебя уши отпали..заипали слабослышашие.
Если не будешь менять саб на более мощный, то AST-1200.1D.
Азамат Бабатов
Антон Романов Мачете так же работает как апокалипсис? Тоже вечно в защиту уходит?