Они были,да.
И было ли к такому человеку пристальное внимание со стороны тех,кто "сверху"?
Прочие авто-темы
Как в СССР пригоняли иномарки (60-70-е)?
Б было 2 пути, иномарка которая попала в ДТП на нашей территории и и отказ владельца ее восстанавливать, просто мятое крыло не считалось, надо было серьезней.... естественно такая реализация шла под пристальным оком горисполкома и не кому угодно.... Морской путь для капитанов сухогрузов и их помощников , никаких перегонов через пшеков и румын не существовало это и оказалось самым перспективным т.к. уже с конца 80х даже рядовой мореман мог привести себе иномарку, а главное что ВАЗ при реэкспорте налогом на ввоз не обременялся... тогда же потекли сухопутные потоки из ГДР от ГСВГ всяких там Трабантов и из ЧССС Шкод, редко но и польских Фиатов... стоит отметить, что ст 88 Ук "незаконные валютные операции, расстрельная по шкале особо важных дел" отменили полностью только в 94, послабуха была в 91 и никакой турист купить авто себе не мог, как на обменные 35 зеленых купить себе авто
Не пригоняли!
По линии внешторга. Простому смертному было невозможно. На иномарках ездили знаменитости, номенклатура (реже) и барыги
Бэха Высоцкого

Степан Ведерников
Хотел это фото прикрепить,но тут у Высоцкого голова,как будто прифотошопили,а отдельного кадра не нашел)
Да не гонялись вроде как за ино ,как ее обслуживать ?
Никак.
У В.С. Высоцкого был "Мерседес" и у дипломатов.
во владивостоке с давних времен были праворульки,но пригнать их хотя бы на урал можно было только по зимнику что ровнялось рискнуть жизнью
Через Польшу, ехал чел туда на заработки, договаривался с румынами или чехами и они ему пригоняли машину на заказ, стоило это больших денег, потом был гемор с вывозом и оформлением, так как иномарки ставили на учет только в Москве
У нас ездил по Калининской - Тверской области пруль в конце 70-х. Собирали иконы самовары и пр. Думаю моряки пригоняли
Актриса Светличная(не виноватая я он сам пришёл) вспоминала, что у неё была иномарка, небывалая редкость.
В Баку был пилот АЭРОФЛОТА Гаджиев , у него была какая то иномарка оттуда .
В 1989г. приехал во Владивосток и ох..л. Из наших авто только военные, даже скорая и милиция на иномарках.
Чаще всего связи
После развала пригоняли