Прочие авто-темы

Почему в СССР не было иномарок?

Железный занавес был
Гетлинг Миша
Лучший ответ
Иномарки были, ты просто не жил в то время
Daniil Semyonov
Чтобы не расслаблялись.
Славик Анисин
были но мало
Nikolai Balanovski
Были. Не в таком количестве как сейчас, но все же.
Как не было? А автобусы Икарус?
Мы сами выпускали иномарки
Дима Брагэ
Был так называемый-"железный занавес".
Отечественные машины стоили дорого и выпускались так,чтобы очередь стояла за ними.
Тут уж не до иномарок.
У зажиточных артистов и других "деятелей" были,но редко.
Сергей Сергеев
Так и наши родимые волги, уазики простому народу не продавали
Maqs Lord
Были потому что.
Были. Вот, только, даже сраная Волга была не по карману большинству населения... иномарки тем более.
Были! Много заводов работали на экспорт. Сотрудники завода получали машины в подарок от правительств тех стран
Умар Чамсаев
были
Таки и номенклатура обеспечивалась по мете требования а частно собственнические интересы не поощрялись в ЦК КПСС, дачи и садовые участки стали появляться только с начала 60 г, с распределением по предприятиям как уже и авто, до того продававшихся как и все в магазинах... только Лёня как страстный рулила озаботился о теме личного транспорта сразу по приходу к власти, ну и нашел отклик у итальянских коммунистов, не даром Фиат тут появился... а так то, ГАЗ имеет американскую основу, Москвич немецкую, ВАЗ и ЗАЗ итальянскую, своих после Руссо Балта и не было
Эмилбек Келдибек Это в каком месте ЗАЗ имеет итальянскую основу?)))
Талгат Молдыбаев примерно так
сейчас есть..
и че ?
хули толку.
Денис Багаев а что не так?
развивали свой автопром, а не буржуев
V)
Vasiliya )))))))
Алексей Кольцов ну какой к маме автопром?
Волга-спизженый форд
запорожец- с NSU Prinz IV
москвич с оппеля
ЗИС со студебеккера
жигули купили,потому как он итальянцам уже нах был не нужен
Были.У Высоцкого был мерс.
Максим Чирков
Были. У руководителей страны и членов партии. Также у некоторых знаменитостей. Но что странно, обычным гражданам запрещали иметь иномарки. За это заводили дела)
были у актеров с мировои известностью и у всяких других кто равнее остальных
У некоторых были.
Ринат Гилязев
Были в СССР иномарки. Допустим, Л.И.Брежнев пользовался различными автомобилями: Rolls-Royce Silver Shadow, Юрий Гагарин в качестве подарка владел купе Matra-Bonnet Jet VS.

Но законно купить иномарку, было сложно, да дорого.
Андрей Т
Какой период ссср вы имеете ввиду? В 1920х иномарок было 90%.в 1930х 90%. В1940 70%.а дальше я незнаю
Железный занавес
Да там жевачек, то не было. Какие иномарки??? Ну вообще была иномарка у некоторых, ну это вроде после развала уже. Одного помню, знаешь фокусника такого с усами? Очень известный.
А иномарку нельзя было получить из за железного зановеса.
Андрей Гриб
Андрей Шевляков жевачек..?
клоун.
накуя оне.один вред.
Марат Утегенов Жвачки в ссср были у всех моряков и мажоров. При железном занавесе теже моряки притаскивали стока контрабанды что там не яшики а вагоны считать надо было.
Сергей Сергеев Ты хоть жил в СССР,клоун?!!
Чтобы не было пробок на дорогах.