Прочие авто-темы
У некоторых были.
Почему в СССР не было иномарок?
Железный занавес был
Иномарки были, ты просто не жил в то время
Чтобы не расслаблялись.
были но мало
Были. Не в таком количестве как сейчас, но все же.

Как не было? А автобусы Икарус?
Мы сами выпускали иномарки

Был так называемый-"железный занавес".
Отечественные машины стоили дорого и выпускались так,чтобы очередь стояла за ними.
Тут уж не до иномарок.
У зажиточных артистов и других "деятелей" были,но редко.
Тут уж не до иномарок.
Так и наши родимые волги, уазики простому народу не продавали
Были потому что.
Были. Вот, только, даже сраная Волга была не по карману большинству населения... иномарки тем более.
Александер Кононенко
С чего бы это?
Были! Много заводов работали на экспорт. Сотрудники завода получали машины в подарок от правительств тех стран
были

Таки и номенклатура обеспечивалась по мете требования а частно собственнические интересы не поощрялись в ЦК КПСС, дачи и садовые участки стали появляться только с начала 60 г, с распределением по предприятиям как уже и авто, до того продававшихся как и все в магазинах... только Лёня как страстный рулила озаботился о теме личного транспорта сразу по приходу к власти, ну и нашел отклик у итальянских коммунистов, не даром Фиат тут появился... а так то, ГАЗ имеет американскую основу, Москвич немецкую, ВАЗ и ЗАЗ итальянскую, своих после Руссо Балта и не было
Эмилбек Келдибек
Это в каком месте ЗАЗ имеет итальянскую основу?)))
Талгат Молдыбаев
примерно так

сейчас есть..
и че ?
хули толку.
и че ?
хули толку.
Денис Багаев
а что не так?
развивали свой автопром, а не буржуев
Алексей Кольцов
ну какой к маме автопром?
Волга-спизженый форд
запорожец- с NSU Prinz IV
москвич с оппеля
ЗИС со студебеккера
жигули купили,потому как он итальянцам уже нах был не нужен
Волга-спизженый форд
запорожец- с NSU Prinz IV
москвич с оппеля
ЗИС со студебеккера
Были.У Высоцкого был мерс.
Были. У руководителей страны и членов партии. Также у некоторых знаменитостей. Но что странно, обычным гражданам запрещали иметь иномарки. За это заводили дела)

были у актеров с мировои известностью и у всяких других кто равнее остальных

Были в СССР иномарки. Допустим, Л.И.Брежнев пользовался различными автомобилями: Rolls-Royce Silver Shadow, Юрий Гагарин в качестве подарка владел купе Matra-Bonnet Jet VS.
Но законно купить иномарку, было сложно, да дорого.
Какой период ссср вы имеете ввиду? В 1920х иномарок было 90%.в 1930х 90%. В1940 70%.а дальше я незнаю
Железный занавес
Да там жевачек, то не было. Какие иномарки??? Ну вообще была иномарка у некоторых, ну это вроде после развала уже. Одного помню, знаешь фокусника такого с усами? Очень известный.
А иномарку нельзя было получить из за железного зановеса.
Марат Утегенов
Жвачки в ссср были у всех моряков и мажоров. При железном занавесе теже моряки притаскивали стока контрабанды что там не яшики а вагоны считать надо было.
Чтобы не было пробок на дорогах.