Прочие авто-темы

Какой посоветуете, хороший автомобильный аккумулятор?

Бюджет 5к, авто - 3х дверная нива
"FORSE" норм., уже второй взял, 4 года честно работают.
ГО
Григорий Ошкин
91 317
Лучший ответ
Вася Вася Я самые дешевые ноунеймы подвальные беру тоже 4 года норм работают)
у меня такой
KM
Kamil Maxmudov
93 590
хороший тот за которым смотрят и обслуживают, взял тюмень обслуживаемый, пока доволен,
Дима Иванов
Дима Иванов
55 431
в магазине спроси в большом и хорошем, по каким производителям меньше всего возвратов, тот и бери, наверное, качество зависит от смены выпускающей
имел машину раньше и брал брендовые..не факт..что он отработает.Может сегодня рынок изменился..российские марки берите..погуглите отзывы..залезьте на ютуб.
Вадим Васенин
Вадим Васенин
50 762
Тюмень, свинцово - кальциевый, обслуживаемый. У меня последний отходил восемь лет. Плотность держал не более 1,25 Чтобы меньше крошились пластины. Сейчас стоит такой же, уже четыре года, без проблем. Применяю выключатель массы при стоянке сутки и более.
Са
Саша
76 903
Тюменский"лось",хотя и "Зубр" мне лично служил около 10 лет...
К сожалению не могу посоветовать, я в них не специалист...
Имел всего только 3 или 4 аккумулятора , служили около 10 лет, так жизнь и прошла.. Последние два - Топла (красные).. Предыдущий (12 года) отслужил 8 лет, так с машиной и продал.. Новый хозяин еще год ездил, возможно уже сменил.
Нужно спрашивать, кто меняет через 3-4 года, вот они специалисты..))
Михаил Фёдоров
Михаил Фёдоров
81 932
Это лотерея
Akmal Otabekov
Akmal Otabekov
94 583
Нужна ОБСЛУЖИВАЕМАЯ АКБ, если речь о свинцовом.
В последнее время всё чаще даже брендовые марки сыпятся безбожно в необслуживаемых.
Очень важная характеристика - стартерный ток. АКБ должна выдавать стартерный ток в полном объёме. Если не хватает, или близко к требуемому, АКБ будет испытывать нагрузки, укорачивающие её жизнь.
Ёмкость АКБ должна быть тоже с небольшим запасом.
Полярность зависит от длины проводов. Если провода короткие, то вы её просто не сможете подключить.
АКБ должна быть "тренированной", т.е. пройти несколько циклов разряд/заряд на стенде.
Дата изготовления не более 5 месяцев. Не продажи! Изготовлена.
красненький
Alfa Sodirov
Alfa Sodirov
84 507
Актех(только не Торнадо, который делает Актех, а именно Актех под своим брендом), Медведь, Варта, Бош. Тюмень делает хорошие акб.
Медведь. Томский
Зубр во всех машинах стоит, самому старшему их них 5 лет, ещё живой)