Прочие авто-темы

А вы "чувствуете" машину, техническое ее состояние, как только палку пошатали или сразу как только начали движение?

Я отучился в автошколе и завалил первую попытку "город". Во время учебы у меня было всего 10 занятий езды по городу по 2 часа каждое. И при всем при этом я поменял 4 машины. Они все были очень сильно разного класса и состояния. Потом я еще "добрал" 5 занятий, ибо был не уверен в том, что нормально проеду маршрут.

Но при даже при таком мини-микро-нано-опыте я могу понять, что машина нормальная или фуфло полное. На неработающем двигателе если все передачи "сами втыкаются", а пятую или первую пихать надо с ощущениями "гречки в шестеренках", то полюбасу коробас усосанный в хламину. Если сцепление берет под самый верх, то там по ходу ему осталось жить 2 дня. Если тормоза сначала плавно тормозят, а потом ты их отпускаешь слегка при остановке, а машина все равно клюет, как будто ты жмешь на все бабки, то это тоже писец колодкам, либо и дискам и колодкам. А еще у 2 машин одной и той же марки педаль тормоза и газа торчат в разном положении. Гул воет при вывовроте в одну из сторон, жопа виляет от переезда трамвайных путей на 20км\ч, как будто ты по пашне едешь. И вечно эти машины на газу.... И как следствие, захлебываются, не держат обороты, холостые почти 600 вообще, а при езде на холодную руль дергает, как будто бы ты влетел в яму по колено, еще и без гура.

Я вот это стал замечать, пересев на вторую машину. Сел, палку пошатал, на педали ноги положил - охренел со всего этого, потом завел, еще раз обалдел от сцепления, поехал и убедился во всех своих подозрениях еще раз.

Зачем только всякие автоподборщики рассказывают, что мол надо проехать полчаса, 2 часа, 3 часа, по разным дорогам, по ухабам, снимать свечи, мерять компрессию....

Лично я сразу вижу, что машина хламина, даже не имея опыта и даже еще не завев ее. А вы как?
Я взглядом сарай отличу там все признаки инвалидности бельмом торчат
Ирина Асриева
Лучший ответ
Юрий Качанов Например? Поясни)) Я еще до такой степени просветления не дошел))) Интересно аж стало)) Надеюсь, что скоро покупать авто))) Хотя эти автодромы, заезды, перепуганные инструкторы и инспекторы все мозги так выдро4или, что мне кажется, что бабла на машину легче заработать, чем честно получить права.
Если ты про тех.состояние учебный автомобилей,то они разные,но они исправны.ТО там проходят.Просто не стоит ожидать,что они все будут,как один.Где-то педали пожестче будут,где-то помягче,где-то КПП немного будет местоположение рычага отличаться(не сильно,со смещением небольшим) и т.д. и т.п.
Юрий Качанов Не знаю. В моей автошколе они все очень сильно отличались. Было 2 хендая гетса - так в одном рычаг такой ход имел, что в автобусе каком-то. А в другом все ок. И педали не жестче-мягче, а люфт у них, и висят они хз как. Они по факту должны быть на одном уровне, чтобы правая нога на пятке спокойно перескакивала между газом и тормозом. А там куй! Сидишь, как в шишиге, руками-ногами маслаешь, как будто бы машина 53 года.
Алпамыс Козыбаев Если завалят три раза, то снова переучиваться - проходить снова курс вождения в автошколе.
Что за глупости?Если заваливаешь экзамен,начинаешь заново,с экзамена,с теории,по истечению полугода если вождение сдать не успел.Заново учиться не нужно
я свою машину после покупки подгоняю под себя, помню даже на 8ке педальку подгибал, сцепа вообще регулируется, да и много чего регулируется, зато потом едешь как барин,даже если это таз.

а без знания матчасти ты можешь только догадываться о чём-то.
Палку сам свою шатай, когда приспичит, на машине нет палки
Сегей Коротков
На машине нет палки и выворачивают пни в лесу!
Jamal Marihuanwik
Ахренеть. Да ты кашмаровский. Если к твоему языку привязать гайку, ты всю рожу себе расколотишь. А теперь серьёзно. Все автомобили автошкол каждый день до обеда, кроме воскресенья и понедальника, приезжают в ГИБДД для экзаменов, а перед этим проходят техосмотр. КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Техническое состояние авто проверяется на стенде под видеокамеру. И делается это для того, что бы такие умники как ты не смогли докопаться в суде до якобы неисправного автомобиля и неадекватных действий инструктора. А вот после экзаменов отправляются на учебную езду. Так что ты нихрена не понимаешь в автомобилях.
Mais Ferzeliyev Он из украины, там учебные ведра усосаны в ноля
пока я вижу, что писать тебе не лень ))) - да куда нам... чего мы знаем-то )))
smbo85
Да ты прямо гений диагностики.Положил ноги и диагноз готов.
я просто умею управлять. я чувствую разницу, чувствую все тут описанное и даже больше, но я этого не замечаю, нужно напрячься чтобы почувствовать это, а так мне любая машина подойдет, лишь бы мотор был бодрый.