Прочие авто-темы

95-й бензин через месяц становится как 80й?

Из него испаряются добавки? Это правда?
Нет. Не может испариться то, что не испаряется и не имеет жидкую форму. Присадки в бензин выглядят как порошок и его возят в мешках
Олег Кравченко
Лучший ответ
Не испаряются!
Денис Гуляев
Нет
А парень прав ,упадет ооктановое число или нет ,я не знаю ,я тупо не знаю как его померять.Авото проведите простой експеримент ,залейте в бак простого одножилиндрового 4-тактного движка бензин ,и попробуйте его завести дръгалкой через пару месяцев .да уй в руль , покане купиш свежий бензин ,хрен тъ его заведеш .Что касается двухтактовой смеси ,а я не жмот ,я покупаю дорогое масло ,и пила у меня тоже не Зубр ,или другая китайская погремушка ,забудеш смес в пиле ,и заведеш чер парумесяцев ,если заведеш ,то задирает на раз -бъла пила и нет ее ,ремонт 3/4 от новой .Оспорьте господа
Роман Янголь
Александр Неизвестно В детстве в трех мотоциклах оставлял на зиму полный бак бензина. Даже не на зиму, а на пол года. И так каждый год. Масло было когда обычное моторное, когда для двухтактных двигателей. Летом заводил нормально и ездил. Мотоциклы до сих пор живые, моторы отлично работают. Проехали не мало.
Чушь собачья. Хотя бы потому, что бензин в открытой таре не хранят.
неделя максимум. с момента разбавления присадками
80-й это лёгкая фракция нефти, чистейший бензин.
В 95м её давно уже нет.. При испарении от 95 го останется только глина (присадки) и мазут.
Почка
Олег Кравченко Не совсем так. Прямогон или РУ (растворитель углеродный ) имеет октоновое число 66
нет, бензин конечно "портится" со временем
но не настолько быстро
Роллан Есдаулетов а что известно об этом?
Бензин 95-й октан не может стать 80-м октаном через месяц или в любое другое время. Бензин имеет фиксированное химическое состава, которое не меняется по прошествии времени.

 Помог ответ – поставь лайк
С наступающим Новым годом!
Otakhon Matchanov
Роллан Есдаулетов присадки улетучиваются, пишут
становится лучше