Прочие авто-темы

Этот человек правильно сказал про свечи?

Говорю, что хочу проверить свечи в сервисе. Он говорит, что ты сначала с недельку туда кипяточком лей,и только потом можно потихоньку выкручивать их, если сразу поедешь в сервис,они там застряли возможно,ив сервисе их сломают когда будут выкручивать,а потом тебе скажут " ой,они сломались,мы не при делах " . Или он ерунду сказал?
А чего их проверять ? если двигатель не работает двигатель как положено ,то свечи очень редко виноватъ .Поменять то кончено поменяй ,ето нужно делать время от времени .Ну если конечно речь не о дизеле ,туда ни с водой ,ни кипятком лезть не нужно
K.
Kuka ...
Лучший ответ
езжай в нормальный сервис и там все сделают
Miki Mali
Свечи диаметром 12 мм затягиваются моментом 13 Нм.
Если их тянули ломом, то они могут сломаться.
Если их десять лет не трогали то тоже могут сломаться.
Тогда это Хиросима
Андрей Ионов
если не откручиваются - то WD-шкой пшикать. в жизни Вам ещё не то скажут. нынче по России много больных и поехавших ходит.
=)) если не полный д...рак закручивал, то выкручиваются без проблем.
Второй момент- что там проверять? Цвет свечей и зазор можно и самому оценить.
Ну а как? Все нормальные автосервисы выкручивают свечи, а не выламывают их, и если свеча не выкручивается - тогда надо мотор разбирать, а не поливать кипятком это место.)
Впервые слышу подобный бред.
Это что-то из разряда шаманских верований.
Ерунду, конечно.

Сломают (что очень сомнительно), сделаешь им антирекламу везде.
Абсолютную ерунду.
Павел Бульдин
Поверь - на автосервисе со свечами лучше разбираются, чем ты или твои друзья! У них и ключи есть специальные - как раз под свечи!
Андрей Данилов
Никакие свечи не надо мочить, перед выкручиванием обязательно продуть свечной колодец от мусора , пыли
Nathan Shevekhman
Правильно, если это относится к свечам накаливания, а не зажигания.
Лучше послушай его