Прочие авто-темы

Что вы думаете насчёт ввоза китайской иномарки JAC и продажей её в РФ под брендом Москвич?

У меня тут пригорело немного. Хоть новость и не нова, но узнал я о ней только сегодня. Какой позор... взяли китайскую машину и назвали её Москвичом. Я знал, что в РФ по сути ничего своего не производят, кроме добычи нефти и газа, но вот так вот НАГЛО брать китайскую машину и с воодушевлённым патриотизмом клеить на неё шильдик "Москвич", это верх наглости и цинизма по отношению к своим же гражданам. Только абсолютно бестолковые люди могут так поступать, ничего своего не могут произвести, нечем по сути гордится, ничего своего нет, всё импортное, а если что-то и наше, то это глубоко морально и физически устаревшее барахло, типа Буханки-452 и подобного хлама, который практически без каких-либо технических изменений выпускается и по сей день с 58-го года, а стоит как иномарка, под миллион. СТЫД и СРАМ!
Temirlan Sagatzhan
Для меня это кащунство...свинство...позор и провал. Из за тотальной лени ...жадности и нежелания вкладывать и разрабатывать свое...пошли капиталистическим гнилым путем - минимум вложения сил и средств....поменять шильдик ...купить в китае подешевле и впаривать в России в 2.5 раза дороже с шильдиком москвич. Эта порнуха и афера расчмитана на идиотов и лохов. Вменяемые люди это дерьмо покупать не будут. У меня основная претензия к тому что светлую чистую советскую марку москвич загрязнили гнилым капитализмом и эксплуатируют в надежде что люди поведутся ....зачем надо было прилеплять название москвич к китайскому авто при чем который и так продается такой же в стране. Идиоты и дегенераты. Короче из за провала многолетней политики в автомобилестроении заранее не думали разрабатывать свой авто а когда санкции парализовали то Путин дал приказ немедленно компенсировать дыру...а современные менеджеры с гнилыми капиталисами пошли по самому простому пути с мимнимумом затраченных сил и средств - тупо накидали говвннааа в миску мол народ и так сожрет в три раза дороже. и мы заработаем.
Виктор Дьяченко
Лучший ответ
Тебе-то какая разница, хохлотролль?)))
Твой Бой
Temirlan Sagatzhan Я думаю, что это маразм видеть в любой критике РФ, будь то критика Автоваза или что-либо другое, действия хохлов. По твоему мнению русский человек в России нынче всем доволен или что, или как?
Я могу вам назавать кучу товаров под брендами любой странъ ,и оно будет китаем .
Adil Omushov
Первые Москвичи были Опелями
2141 был Тальбо или Симка - не помню .
Волга была Фордом и ещё Крайслером.
Жигули были Фиатом. Все наши машины были чем-то
Salam Salam
Олигарху не нужна такая
Работяге не по карману
Пусть попробуют продать---Прогорят
Думаю это хорошо.
Китайская техника не плохая.
Был на выставке строительной техники ЭКСМО,
смотрел автокраны китайские - сварка ручная, но качество более чем хорошее.
Относительно не дорогая техника. Потому что цены/зарплаты в других понятиях.
И не надо забывать тех. интересы.
Майкрософт + 1000 компаний уже Россию кинули.
Temirlan Sagatzhan Тут дело-то не в качестве китайской техника, а в том, что под видом отечественной марки автомобиля продают 100%-е детище китайского автопрома. По мне дак это дичь полная. Продавали бы лучше как есть, под маркой JAC, просто Москвич тут никаким боком не стоит. Я так скажу, так не поступают ни в одной стране мира, только у нас.
Позор. Ничего уже делать не умеем. Сегодня китай за нас делает машину, а завтра что, станет нами управлять?
Сергей Мальцев
А типа до этого ни разу не был он копией немецкого авто
Антон Рыков
В чем позор придурок? Я даже читать до конца твой высер не стал. Позор в том что сохранили завод и коллектив? Позор в том что не развалили социалку?. На разработку и выпуск чего то своего нужны годы, деньги и время на переоборудование даже тех же штамповочных линий. Плюс изготовление прессформ. Плюс настройка сварочных постов и роботов. Ты начни свой дом строить. Тебе дадут участок и лопату. Сколько тебе времени понадобится?так что подумай надосуге диванный херой.
Temirlan Sagatzhan Я тебя не оскорблял, быдло ты деревенское, это раз, два - времени было предостаточно, сколько нужно ещё времени чтобы выпустить что-то своё, ещё 100 лет? Высер - это как раз то, что ты тут понаписал, идиот.
Ничего не думаю. Найдет своего покупателя
а мне кажется позор для китайцев, как они могли позволить на свою машину разрешить наклеить шильдик москвич и вообще мальчик , если так за страну болеешь давай учись и работай на благо страны а то тебя оральный секс и больше ничего не интересует))
Valera Afitov
Там Давидыча взяли, как советника. Какие вообще вопросы? Не покупайте этот зашквар и всё
Отказавшись от Европы, подкладываться под Китай, во всём... Где логика?
Не надоело сотрясать воздух. Только ленивый не пнул этот ДжакМосквич.
Еще смешнее тот, что оригинальный Джак 4 все-таки успели ввести в Россию. И до осени 2022 г его вполне реально было купить за 1.6-1.7 ляма. А не за 2, как Москвич...
А теперь все, больше не ввозят. Кому там наверху нужна эта конкуренция?
Это называется разработать за 2 месяца - по Русски.
Но меня больше другое интересуют, ее в Казахстане производят, и не у них ли мы купили права на производство.