Прочие авто-темы

Как вы относитесь к автокредиту?

Есть много знакомых которые взяли авто в кредит. Кто на пять лет, кто на два года.
При этом зарплаты в моем городе не большие. Как вы к этому относитесь?
Я лично не понимаю этих людей. Ходить и трястись за эту машину. Вдруг сгорит, или разобьют. А платить будешь дальше.
Как и ко всем кредитам: плохо, но никуда не денешься
Глеб Попелышев
Лучший ответ
плохо ,а трястись не нужно автокредит без КАСКО не дают
не отношусь
С*
Санёк *****
Покупала сначала одну машину через автокредит, через пять лет - другую аналогичным способом. Оба кредита успешно выплатила. В любом деле есть свои плюсы и минусы. Плюс в том, что заплатив часть денег и постепенно выплачивая остальную сумму, вы уже ездите на машине. Минус - переплата, но с учётом инфляции это не такой уж минус - машина дорожает, деньги дешевеют. Опасения потерять машину - так она страхуется по КАСКО. У меня авто кредиты оба были под очень выгодный процент: я покупала машины, которые были"прошлогодние" - т.е. покупка в декабре-январе, а машина выпущена в середине года. Поэтому эту конкретную машину и предлагали на выгодных условиях.
В самих кредитах не вижу ничего плохого: если вы имеете работу и востребованную специальность, а ещё умеете считать и планировать свои расходы (т.е. точно знаете, какую сумму вы можете безболезненно отдать ежемесячно), то вы точно справитесь со своими кредитными обязательствами.
Радомир Бычков
Любой выплаченый кредит отражается в вашей кредитной истории. И эта история имеет под собой хоть и не очевидную для вас, но все же информацию. Просто многие об этом не задумываются. Не важно, есть у вас деньги налом или на счету, с каждой крупной покупки вам могут задать вопрос. С каких денег вы скромно погасили кредит хотя бы в полсрока, вопросов вам уже не зададут. Делиться надо и все будет хорошо.
Рома Алекберов
Иметь крутую тачку, а жить впроголодь в халупе и носить рваные штаны? если именно это цель жизни, то спорить не о чем.
Махсат Кокчебаев Есть другой вариант, ездить всю жизнь на корыте и жрать от пуза, и подохнуть с этим корытом так и не поездив на нормальной машине.
Эти машины застрахованы, так что трестись не стоит. Если есть стабильная работа, то в нашей стране, взять машину в кредит, может быть даже выгодно, так как за эти 5 лет, она может в 2 раза подорожать!
Вадим Стыркул
Никогда не вёлся на автокредиты.мутная тема, и после покупки машины хозяин не ты, хозяин банк,
Ни как не отношусь, сам не беру кредиты и другим не советую. То же многие в кредит машины набрали из знакомых, а сейчас кого в армию мобилизовали ( а кредит всё равно платят и доведётся ли поездить?) Других сократили, сейчас живут на макарошках, ходят машину обметают. Третий ездит без страховки и не знает как налог за тот год оплатить. Много разных ситуаций и кредит не лучшее решение, старайтесь жить по средствам.
Но открою Вам еще один секрет, за наличку автосалонам продавать не интересно и купить тоже проблематично.
Никак не отношусь, купил машину и не являешься собственником, можешь выплатить 90% кредита и после лишиться работы, а банку пофиг, отберут машину и останешься ни с чем.
Негативно. Кредиты в банках - самая большая дуриловка населения.
Graf 470
Щас объясню одним примером, коллега брал Кашкай новый в салоне в кредит, он тогда стоил 850 вроде, через 5 лет он выплатил полтора ляма, так суть в том что и Кашкай через 5 лет стоил в салоне новый полтора ляма, так что если бы он кредит не брал, а копил бы 5 лет, то ему надо было копить полтора ляма, вот и думай, ездить и платить, или ходить пешком и копить.