Прочие авто-темы

Другой мотор на авто

Вопрос таков:
У тебя машина, ты решил в эту машину поставить более мощный мотор, допустим от заряженной стоковой япошки.
К примеру в Тойоту кроун
Возможен такой расклад что документы на эту машину будут записаны, то есть абсолютно легально зарегистрировать её в гаи или мрэо, не знаю где вообщем.
То есть поставить в машину другой мотор и и сделать всё легально, чтобы от сотрудников дпс не было к чему докопаться
Де
Денис
Есть лазейка. Если на крауне был 2.5 1JZ-GE 180-200 сил то можно поставить той же модели но твин турбо то есть 1JZ-GTE 280 сил - и закон соблюдишь и мотор как бы тот же самый..а то что он турбовый никто вниание не обратит потому что главное модель мотора одна и таже. и в ПТС и СТС не указывается что мотор турбовый.
*$~._.ч.и.п.о.л ._.~$*
Лучший ответ
Денис А вин номер? Будет же другой
ВОЗМОЖНО!
Через экспертизы НАМИ.
Но, боюсь, у тебя денег не хватит сертифицировать всё)))) А там - двигло отдельно, транс - отдельно, электрика отдельно и т.д.
Вполне реально, приезжай в Питер, поставлю движек и оформлю всё легально по докам, со всеми изменениями
Semi Charvad
Денис Мне 15, но уже буду держать вас в уме? так и находят связи хаха?
Слышал что на Каены ставят моторы от Тойоты, они туда как родные встают, только по крутящему моменту меньше, а так если согласуешь в ГАИ то ставь
Денис А по каким критериям согласие дают в ГАИ?
Нет, сейчас проверяют модель двигателя. Менять можно, но только на двигатель такой же модели.
Можно только в пределах модели: с 8ки на 9ку или с копейки на шестерку. Другая марка/модель, все, внесение изменений с последующим прохождением в нами
Андрей Zzz
Денис Ну это я более не имение понимаю, а вот с другой машины на совсем другую машину можно?
Можно конечно. Друзья в ГИБДД есть и пожалуйста.
Василий Ивин
Денис А если нету? Можно заплатить и будет тебе другом?
Привет на самом деле! Замена двигателя https://mojcar.ru/ustrojstva-avtomobilya/dvigatel на авто возможна, но требует соблюдения некоторых правил и процедур. Тебе нужно будет сделать техническую экспертизу, получить сертификат на новый мотор, и занести эти изменения в документы на автомобиль. Тогда зарегистрировать ее в ГАИ будет легально. Но помни, что изменения, такие как замена мотора, могут повлиять на страховку и продажу машины в будущем.