Прочие авто-темы

Что будет, если замкнуть автомобильный аккумулятор и оставить его так?

Что с ним после этого произойдёт? Аккумулятор на 100 А/ч.
Nikolai Smirnov
Однажды мне пришлось снимать акб с грузовичка, Он сел и не крутил стартер. Было мало света и не удобно. Скинул плюсовую клемму. Стал тянуться в минусовой и ключом коснулся кузова и полюсной клеммы (плюсовой). Половины свинцовой клеммы на акб как небывало. И хорошо был в перчатках и спецовке. Взорваться аккум не успел, но искры стояли в глазах дня три. На аккуме было 10,2 вольта.
Виктор Ким
Лучший ответ
Лучше сунуть два пальца в розетку или положить башку на рельсы.
Нормално будет ,главное взять арматурину длиной в 30 см и крепко держать ее в руках по середине ,замкнуть с усилием ,и возможно мозг вернетсся
Заур Велиев
в момент замыкания закипит кислота, корпус взорвется и зальет всё вокруг кипящей серной кислотой
Nikolai Smirnov А сварочный провод победит аккумулятор? Или он расплавится?
Ничего! Оставить не успеешь! Реакция мгновенная
Денис Чигринец
Даже оставить не получится. Не более 10 секунд потребуется до момента когда что-то произойдет. Либо "замыкалка" расплавится, либо акб. В зависимости от сопротивления замыкалки.
Alexander Filonov
ты всю свою грёбанную жизнь собираешься везде себя идиотом выставлять?
Виталий Зубков
Андрей Хлопков Ребёнок познаёт мир. Не стоит заранее считать его идиотом...
Ты думаешь, что ты ПЕРВЫЙ, кому такое пришло на ум? ;)
Там от таких как ты, существуют три степени защиты, от дураков. ))
Билим Торебек
Nikolai Smirnov Дык, он уже старый и снятый с авто.
Nikolai Smirnov Я просто интересуюсь. Я не буду насиловать аккумулятор.
Билим Торебек литий-титанат? Стоит гораздо дороже тягового. Единственный его плюс - стабильная работа при минус 50.
Но я так полагаю, ты звук в тепле будешь слушать? ;))
ничего страшного не произойдёт
В принципе ничего страшного не произойдёт. И даже генератор будет продолжать вырабатывать электрический ток, используя для возбуждения обмотки своё же электричество. Правда на холостом ходу двигатель может заглохнуть, поэтому обороты лучше держать повышенными. Аккамулятор нужен для того чтобы завести машину и для электроники, а если его отключить когда двигатель работает ничего не будет, будет дальше работать пока не заглушите мотор.

Источник: Интернет

Я особо не разбираюсь в этой теме,но вроде это то
Иван Чеченов
Не стоит. Или хотя бы через нагрузку замыкайте.
S_
Stereo _
Билим Торебек Дуракам закон не писан. Но для дураков там три степени защиты предусмотрены.