А в чем логика-возрождать бренд,под ним делать малоизвестные ровным счетом-непопулярные(тут) китайские авто(JAC) и продавать за весьма немалую сумму?
Есть предположения?
Прочие авто-темы

Мне кажется это только начало, перепрофилируют завод и будут штамповать ;)
Вопрос о Москвиче.
не вижу ничего плохого, на лепить свой шильдик на чужую машину,, чем вам эта машина не нравится не понятно, пока ещё и какашек блогеры не накидали, не могут купить видимо, что бы была понятна логика посмотрите на ГАЗ, ведь это были сперва другие авто а стали родные газ, я про микроавтобусы и потом то что заменило газели
не смущает ни кого , наши газели , то же ведь с иномарки начали и пеперодились в газель

Дмитрий Старчиков
это не тот случай.Газельваген-это уже почти как "Народный коммерческий автомобиль")) Да и несмотря на то,что основоположником ГАЗ можно назвать Форд,то нынешние детища нижегородского завода мало что имеют общего с американцами))
а кому выгодно строить космодромы, никому не нужные мосты, спорткомплексы за космические деньги, все это украдено из бюджета, а потом куплены яхты размером с авианосец
****жаксылык ****
*А вы бы, что купили на "вырученные" деньги...
ведь их нужно во что-то вкладывать...)
очередной развод лохов, отпилят себе всё что нужно, а народ опять умоется.
откаты
Вложение больших денег с надеждой, что и нам достанется:-) Выполнение приказа начальства. Это не рынок с экономической свободой. Это чиновничья исполнительность.
Был китайский JAC JS4, продажи которого в стране шли плохо. Кто то хитрожопый решил толпу развести и обозвать данный авто Москвич-3 ...то есть всколыхнуть у людей ностальгию по прошлому...по молодости...замазаться легендой советского автопрома....и впарить ...это....Пока люди разберутся будет уже поздно. Прибыль сорвут. Хотя хрен у них чего получилось. Народ не тупой и план этого хитрожопого полностью провалился.
Вывод.
Некоторые хитрожопые хотели наживиться спекуляцией...но не получилось.
Вывод.
Валерий Паранин
нвродец тупорылый. еще и в кредит втридорого возьмут. то. что за лям не брали))))))))))))))))) возьми виат. это худшии фиат из всех фиатов . извсеи линеики))) а выиграл то рено тогда))))))))
Бренд хз.
А вот рабочие места сохранились! Именно такая цель была
Дмитрий Старчиков
единственный плюс в этом
Только одна, в перетаскивании всего завода, или создание аналога, на нашей территории, что и произошло с Фиатом, так появились Жигули
Дмитрий Старчиков
Ну все равно странный выбор)) Фиат тогда был куплен по лицензии,доработан,да и то-модель,а тут навряд ли кто заинтересован в подобном...
У меня была мысль,что это стратегия такая.Берут Як,его не берут,но время идет,проходит время,Рено не возвращается,завод объявляют банкротом,упраздняют марку,сносят все и строят очередной ЖК))) Раньше бы так подумал,но сейчас не то время,что все в столицу хотят переехать,некоторые умышленно уезжают подальше,в глухие деревни
Алексей Волков
Произошло с каким фиатом? 600?120?
Влад Смирнов
Так экономическая ситуация изменилась, одно дело 60 г, оное 00, глобализация, тогда не было отверточных сборок вообще,,,, либо завод покупай, либо так как есть ввози.... тот же ВАЗ, не меняя программ по выпуску, собирал Шевроле, Ниссан из комплектов, выпустил 10 000, кончился контракт и все.... Мир сжался и капитализм теперь иной...
вот вы меня умиляете ,такие вы наивные ))) этож такое правовое поле для воров в законе пилить бюджет ,что вам и не снилось.
в этом и логика. твои друганы жиготрочеры сметут эту пара- шу за три ляма в кредит. вы же берете другие шушдаики
Дмитрий Старчиков
мои "друганы" ездят на авто,на которые тебе еще копить и копить,с твоими 250-300 000 и выбором между матизом и пиканто))
- Показать Путину, именно ему, что "мы чего-то можем". "Мы" в данном случае чиновники как бизнесмены.
- Получить субсидии из казны.
- Самообогатиться.
- Псевдоцель дать людям автомобиль. Дали? Дали. Цель достигнута. Цена не устраивает? Иди и зарабатывай. Или бери кредит. Профит.
- Псевдонасыщение авторынка. На самом деле насыщение автосалонов автохламом, хотя, возможно, и лучшего качества чем любой иной росс.автомобиль. Видимо выбора совсем не будет, останется один Москвич.
- Если проект не удастся, а продажи уже это показывают, спустят в утиль как заводы АЗЛК, ЗИЛ когда-то.
Дмитрий Старчиков
ЗиЛ превратили в ЖК,он ихначально был не нужен и видимо искали повод,как от него избавиться
Вопрос-ответ простой и сложный одновременно. Надо заменить чем то западных производителей , которые побежали из России. Разрабатывать что то новое и своё долго и дорого. Проще и дешевле взять готовое и переклеить шильдики. А с кем у нас более-менее нормальные отношения , с Китаем. Причём я не сказал бы что они сильно цены задрали. Ну и ВАЗу нужен конкурент. А то они в конец охренели.

Чтоб увеличить продажи. По мнению маркетологов бренд влиет на продажи.