Прочие авто-темы

Чем можно отбуксировать авто

Я не могу додуматься можете предложить варики чем эту колымагу откатить? Спец троса нету,каната нет
Можно попробовать использовать другое авто или мотоцикл для отбуксировки.
Александр Шулев
Лучший ответ
Рустем Жуловчинов Авто есть чем зацепить ?
Вам ее прокатить там - 3-4 метра
Только собрались двое из ларца, одинаковых с лица, сила есть - ума не надо, одно рубить - другое месить...
Не получается силой с двинуть с места - поднимаете ей зад домкратом, и спихиваете вперед с домкрата, некоторое расстояние есть. Или с двух домкратов
Либо беретесь вдесятером, поднимаете на руках и аккуратно переставляете
Троса нет - ну так купите. Он и так должен быть в хозяйстве. Во всем кооперативе, что ли, ни у кого троса нет?
Под колеса ей какую-нибудь хрень подложите, чтобы катилась или волочилась
Это - технический способ решения проблемы

У меня давно как-то ремонтники дороги асфальт на проезжей части укладывали, мою машину аккуратненько так с проезжей части на тротуар переставили. Я вечером, после работы выхожу, а красавица моя на тротуаре стоит... И новый асфальт на проезжей части сияет. Это еще в прошлом веке, Москва
Никаких уголовных дел за откат на незначительное расстояние никто возбуждать не будет. Чисто гражданское дело в рамках самозащиты права, по ст. 12 ГК РФ. Если все же будет установлено, что она стояла именно там, а не здесь, и была перемещена. Двери ей никто не открывал
И гараж председателя я не советую перекрывать

Юридический способ решения проблемы.
В рамках административного права
Вызываете участкового полицейского. Фиксируете неправильную парковку- вместе с участковым и председателем вашей богадельни. Участковый составляет акт, может пригласить ГИБДД, те вызывают эвакуатор - авто перемещается на спецстоянку. Вам выдают отказное постановление в возбуждении уголовного дела и рекомендуют обратиться в суд в гражданском порядке
Эвакуаторщики умеют любое авто цеплять "за сопляки, за уши, да за чертенята" (как волжскую баржу). После автоаварий эвакуируют груды металлолома - там вообще цеплять не за что. Ведь увозят
А председателю расскажите, что напишете жалобу в пожарный надзор. Проведут проверку - председатель попадет на штрафы
У вас там у всех авто с бензобаками - повышенная опасность
Поэтому пусть почешется касательно воздействия на владельца

В рамках гражданского права, долгое удовольствие
Делаете фотофиксацию, вместе с председателем и другими владельцами боксов составляете акт в произвольной форме. Определяете титульного владельца - на кого зарегистрировано авто. Это, кстати, можно определить с помощью административных процедур выше - если они эвакуировать откажутся
Титульному владельцу вчиняете негаторный иск
Об устранении препятствий пользования имуществом, пусть даже и не связанным с лишением владения
Если 305 - именно Ваш гараж по документам - имеете право на иск
Судитесь примерно полгода, получаете решение суда, еще месяц - оно вступает в законную силу. И начинаете исполнительное производство
Не забудьте заявить в иске свои убытки и моральный вред. У владельца авто заблокируют все банковские счета - сам прибежит своё авто откатывать. Где-то через годик после подачи иска в суд
Зато денег слупите. Плюс услуги адвоката
Перекроете гараж председателя - он точно такой же иск вчинит Вам, попадете на деньги, установит, что именно Вы двигали, либо по Вашему поручению

И у меня возник вопрос, и у всех он тоже возникнет - как это авто физически оказалось на этом месте. Сколько времени оно там простояло, что аж в землю вросло. Все это время Вы не пользовались гаражом? Председателю жалобы не писали? Претензию предполагаемому владельцу? В полицию не обращались?
Его туда с эвакуатора сгрузили? Аккуратненько так к воротам
Если это авто вообще не принадлежит ни одному члену вашего кооператива - что оно там делает, как попало на территорию
Там в багажнике никто не лежит?
Мешков с гексогеном в салоне не наблюдаете?
Nesimi Ahmedov
эвакуатор, если далеко.
Нурбол Далиев
Рустем Жуловчинов К соседнему гаражу
Рустем Жуловчинов На дисках непокатится
Далеко катить-то?
Рустем Жуловчинов Белый гараж гараж предсидателя к нему)))) который слелущий от 305
Если Вы не владелец этого авто, то Вам грозит тюрьма за ЛЮБОЕ передвижение (откат) ЧУЖОГО авто. )
От 3-х до 5 лет за просто откат без цели хищения. С целью хищения - от 5-ти и до 10 лет.
попробуй за заднюю балку, обвязать буксир ремнём и к друг авто и откатить
Андрей Фишер
Сергунька Валерьевич Вот не поверишь - там нет задней балки! А буксировать зацепившись за какой-либо рычаг завод строго запрещает.
И, да - любой откат без разрешения владельца - ТЮРЬМА, от 3 до 5 лет!
Андрей Фишер пособник воров по умолчанию - то есть мне статью за текст можно приписать?