Прочие авто-темы
Какая перегузка с 300км/ч до 0км/ч за долю секунды
Какую перегрузку испытает человек если со скорости 300км/ч он остановиться до 0 за долю секунды?
падение не страшно, главное резка остановка в низу
За долю секунды с 300 до 0?Ну,тут разве что если о что-то,да и то...
Raimbek Amandykov
Глянь ниже мой ответ.
Падение с высоты километр или 5 километров происходит при скорости 200 км в час примерно
Не часто люди выживают после падения с такой высоты. Даже с 50 метров каша малаша получается
https://youtu.be/VQ-rgBX4E58?t=1324
Калькулятора нет посчитать? Учи физику!
за какую именно долю ? В миллисекундах, хотя бы?
При торможении с 300 км/ч до 0 ускорение будет 300 * 1000 м / 3600 с / время торможения в секундах
Если потом захочется в пресловутые g перевести - еще разделите на 9,8 м/с2
большая и смертельная - отслоения сетчатки глаза..и отрывание органов внутри тела.
=)) за долю? За какую именно? За 1/2 или за 1/10? Опять же- ты сам в школу то ходил? Физику именно для этого изучают.
Смотря за какую "долю". Если равномерно за 1/2- это около 16 g. Меньше, чем у пилотов при катапультировании. Если за 1/10- около 80 g. В идеальных условиях (лёжа на спине, на правильно подобранном ложе) можно не только выжить, но и минимально пострадать. На краш-тестах допустимая перегрузка (по памяти) порядка 50-70 g.
Опять же- торможение с 300 за 0.1 сек это путь около 4 метров.
Доли секунды могу быть разными.
смертельная
Александр Кишерин
Ну почему же? Смотря за какую "долю". Если за 1/2- это около 16 g. Если за 1/10- около 80. В идеальных условиях можно не только выжить, но и минимально пострадать. На краш-тестах допустимая перегрузка (по памяти) порядка 50-70 g.
За одну секунду перегрузка будет составлять 8,5g - практически, предел человеческой выносливости. За десятую долю секунды - 85g.
300 км/ч = 83,33 м/с
g = 9,8 м/с^2
перегрузка = 83,33/(9,8*нужная-доля-сукунды)
300 км/ч = 83,33 м/с
g = 9,8 м/с^2