Прочие авто-темы

Авто разница какая мощнее

В чем разница допустим 2.0 300 сил и 4.4 300 сил
в том что одна потянет только одного тебя, а к другой можно катер какой-нибудь в прицепе потянуть
Азамат Примжаров
Лучший ответ
Например в крутящем моменте
гуголи что такое крутящий момент
Тенгиз Смоян
Одинаково, но 4,4 тянет точно лучше, чем 2.0
Алексей Попов интересно тебе это откуда известно?
никакая не мощнее.ты что не видишь что мощность у них одинаковая?
Сашка Грищенко
если мотор имеет 2.0 литра при этом мощность 300 сил то это турбо мотор имеющий тягу 260-400 Н.м при 1200-3000 оборотах...а 4.4. мотор атмосферник имеющий тягу 350-390 Н.м. при 4600-5400 оборотах. При этом резкость набирания оборотв у турбомотора не сравнима с атмо мотором.

Поэтому при любых раскладах 2.0 турбо разорвет простой ленивый 4.4. атмо при равной мощности. Получается 4.4 это ленивый неспешный пенсионер...а 2.0 литра турбо молодой резкий качок.

Но...у всего есть плюсы и минусы. Поэтому молодой стероидный резкий качок в лице 2.0 турбо обречен на быструю смерть и упокоение из за больших нагрузок и малого ресурса...а неспешный ленивый 4.4 работает берегя себя неспеша имеет огромный запас прочности и ресурса и проживет в 10 раз дольше.
Сергей Фесенко
2.0 т будет мощней и легче , момент у них одинаковый , но на турбовом он уже будет с 1500 оборотов , а на атмосферном 4.4 примерно с 3900 обототах, у атмосферника нет шансов, но он в теории надёжней
Роберт Каримов
разница в ресурсе двигателей, один будет ходить на много дольше
Алексей Попов тебя разорят ремонты ходовой и подвески, если решишь всерьёз отъездить ресурс любого их таких двигателей
4.4 момент выше. со старта быстрей валит. тяговитее двиг.
ресурс выше.
расход повыше..
Gennady G
Сергей Фесенко не тупи. если мотор имеет 2.0 литра при этом мощность 300 сил то это турбо мотор имеющий тягу 260-350 Н.м при 1200-3000 оборотах...а 4.4. мотор атмосферник имеющий тягу 350-390 Н.м. при 4600-5400 оборотах. При этом резкость набирания оборотв у турбомотора не сравнима с атмо мотором.
Роберт Каримов С чего бы ! Вот шкипер правильно всё пишет
Разница в объеме двигателя. Обычно двигатели большего объема обладают более высоким крутящим моментом, что позволяет автомобилю лучше разгоняться и поднимать горы. Также двигатели большего объема могут обеспечивать более высокую максимальную скорость. Однако, автомобиль с меньшим двигателем может быть более экономичным и при этом обладать более маневренной и компактной конструкцией, что важно при езде в городе или на узких дорогах.
Кузнецов Виктор Взять к примеру полуторку Газ-АА. 4.4 литра мотор 45 лошадей (у жигулей мощи больше!).Однако взвод солдат в кузове и пушка на прицепе- прет хоть бы что, правда не так быстро.А Жигуль летает, а мешок картошки с тёщей не везёт!
Роберт Каримов 2.0 турбо имеет такой же момент , но только не 3900 оборотов как на 4.4 , а с 1500 . Так что у 4.4 нет шансов .