Прочие авто-темы

Какие преимущества путешествия с прицепом кемпером по сравнению с обычным на автомобиле?

Если отбросить саму бешеную стоимость такого объекта, расход топлива на среднем легковом автомобиле с таким жилым блоком сзади увеличивает расход топлива на 5-6л/100км. При условии преодоления в день 400-500км, сумма на перерасход топлива вполне сопоставима со стоимостью ночёвки в приличном отеле. Но, по трассе ты едешь на легке (летишь), на обгон идёшь не боясь. С прицепом максимум 90, об обгонах можно вообще забыть.
В отеле придётся платить за еду. Есть придётся неизвестно что, ведь не в каждом отеле или мотеле хорошая кухня. Вставать по 20 раз за поездку в лесу для отправки нужды - такое себе удовольствие. А на автомагистралях в таких случаях какое удовольствие))) Вставать там негде.
Не говоря о том, что с кемпером проще найти место для ночлега, чем каждый раз искать отель.
А если путешествуешь с собакой, то мало в какие отели пустят. Плюс в отеле время выселения обычно ограничено и отдохнуть больше чем положено будет стоить в два раза дороже.
Косинцев Никита
Лучший ответ
Потом расскажешь.
Игорь Дубицкий
чемодан без ручки,тяжело нести и жалко бросить,

если ты едешь туда где нет цивилизации то преимущества есть, но обычно люди берут палатки и надувные матрасы, а вся утварь помещается в багажнике, больше он нигде не нужен кроме как бомжевать в нём, если нет своего жилья и денег на съёмное жильё тоже нет.
Денис Шишкин
Александр Сергушкин Палатки прожигаются, складываются от ветра, в них легко пробирается всякая живность, они очень хорошо подтапливаются водой, матрасы только и ждут, чтобы спустить в самый неподходящий момент. Проверено лично и неоднократно. Уж лучше просто в универсале разложиться и спать.
Олжас Байтемиров Знаю не мало ооооочень не бедных людей, которые берут на лето в аренду кемпер (не прицеп) и уезжают по стране колесить. Подчеркиваю - проблем с деньгами у них нет. ;)
на любителя,
Ренат Хатыпов
преимущество в том, что не нужно подыскивать гостиницу
Денис Казаков
Все плюсы обнуляются его ценой - она слишком высока.
ну ты попробуй ночевать в авто и в кемпере и преимущества сразу станут очевидны, а если бы у нас были развиты стоянки для них как за бугром я бы купил
Один гемор.
Разрешенная скорость в Норвегии с этим гемором 80, не 90.
Пит Барков
Александр Сергушкин Чем тогда объяснишь такую популярность этого вида путешествий?
С праздником тебя.
Александр Сергушкин В Норвегии и без прицепа мало где с такой скоростью (80)ехать можно долго. До 30-40 сбрасывать приходится.
Разница только в цене.
В СПб приличный прицеп б.у (можно и под заказ привезут по вкусу и предпочтениям, могу дать адрес перегонщика) от 300 тысяч, а автомобиль - от 5 миллионов, почувствуй РАЗНИЦУ!))
Александр Сергушкин А чтобы тащить прицеп, автомобиль не нужен? Самоходные прицепы везут? Я не знаю, что такое "СПб"...
Кемпер стоит как неделя в президентском номере лучшего отеля