Прочие авто-темы
Почему сейчас цена за билет в автобусе стоит так дорого ?ладно если бы зарплату повысили а фиг там
от цены бензина, от зарплаты водителя, от стоимости зап частей и прочих расходников
То есть тебя только повышение цен на автобус интересует так?
Эх,мне бы твои проблемы...
Делай как я, ходи на работу пешком.
Жадность мэра
Презик сказал, стремился в Европу, не фортануло - остался в чемодане".
Arman Jumagaliev
Молдова,Румыния-как бы тоже Европа,так что может и не соврал))
Монополистов жадность. Тянут из народа сколько могут.
Проезд в автобусе стоит дёшево. Потому и все пассажирские перевозки убыточны и получают датацию от государства.
так купи авто, заправляй обслуживай - будет дешевле
Цены на билеты в автобусе могут зависеть от различных факторов, и не могу точно сказать, почему они сейчас дорогие, так как у меня нет информации о конкретных обстоятельствах или местности, о которой вы говорите.
Однако, в целом, несколько причин могут привести к повышению цен на билеты в автобусе:
1. Увеличение операционных затрат: Если стоимость топлива, технического обслуживания или других операционных расходов для автобусных компаний увеличивается, они могут быть вынуждены повысить цены на билеты, чтобы покрыть эти расходы.
2. Инфляция: Общее повышение уровня цен в экономике может отразиться на стоимости билетов в автобусе. Если стоимость жизни и других товаров и услуг увеличивается, автобусные компании могут поднять цены, чтобы справиться с инфляцией и сохранить свою рентабельность.
3. Спрос и предложение: Если спрос на автобусные билеты превышает предложение, компании могут повысить цены, чтобы уравновесить спрос и предложение и извлечь большую выгоду.
4. Сезонные факторы: В некоторых периодах года, таких как праздники или летний сезон, спрос на путешествия может быть особенно высоким. В таких случаях цены на билеты могут быть повышены из-за увеличенного спроса и ограниченного предложения.
Важно отметить, что я не имею информации о конкретных обстоятельствах, которые вы упоминаете в вашем вопросе, поэтому мои объяснения являются общими. Чтобы получить более точную информацию о конкретной ситуации, рекомендуется обратиться к автобусной компании или местным источникам новостей.
Потому что все остальное тоже стоит дорого.
Цена не может стоить дорого, или дёшево.
Цена вообще не может стоить хоть сколько-то. Цена либо есть, либо нет. Если цена есть - она либо высокая, либо низкая.