Прочие авто-темы

Почему в СССР не был создан автобус на базе шасси БРДМ2?

Берем БРДМ, сымаем "бронекастрюлю" и ставим кузов автобуса..
ЗМЗ41 самый мощный Газоновский двига..
Двиги Газ 51 52 53 66 курят в стороне..
Автобус такой мог быть полезен очень многим: ГБистам, ментам, пожарным-спасателям, газовикам, вахтовикам, селянам, медикам и т д..
кто тебе сказал, что не было такого автобуса?
БРДМ-2 основана на агрегатах газ-66, только движок помощнее.
был такой автобус, паз-3201, все узлы и агрегаты от газ-66. движок ставь какой хочешь из ассортимента ЗМЗ.
Андрей Мартыненко
Лучший ответ
НА НИХ ГБистЫ, ментЫ, пожарнЕ-спасателИ, газовикИ, вахтовикИ, селянЕ, медикИ и т д
И ездят если надо
такая самодеятельность не вписывалась в ГОСТы
Denis Zazu
Алексей Франюк Икарус-СВАРЗ же сделали)) Колхиду С3Д
а зачем городить лишний забор, был такой автобус на базе газ 66, назывался ас38, у нас было даже 2 таких в учебке в 1978
Юрий Акимов
Бабушки были против, а в СССР бабушек все слушались...
А зачем городить огород, если на вездеходное шасси любого грузовика можно установить салон для пассажиров или мастерскую... при чём с отоплением от системы охлаждения авто или независимым отоплением от печки на твёрдом топливе... И которая прекрасно подходит буровикам, МЧСсовцам, военным, геологам и т. д.
Списанные ПАРМ (передвижные автомобильные ремонтные мастерские) имели в оснащении кузню и небольшой токарный станок. И точно также входили в состав подвижного состава для различных автомобильных караванов.
Ferid Quliyev
У БРДМ кузов несущий так что "снять кастрюлю" не получится.
Сергей Шапко
Алексей Франюк Ну тогда шасси 66го, ставим двиг от БРДМа и готовый суперавтобус..
Что за бред вообще.. Мосты что у Брдм 2 что у газ 66 одинаковые. Ступицы разные.
Юрий Бирюков
Женя Дмитриченко Они похожие но разные. Инфа 100% видел как ставили от брдм на газ 66 и еблись
Алексей Франюк У БРДМ прочнее а еще пара дополнительных опорных колес..
на базе брдм были геолого разведка и еше были полностью кузова из алюминия
Автобуса не было, но когда на заводе совсем не стало денег в 90-е начали выпускать вот такое чудо.
Инкассаторская машина СИАМ, салон почти как у автобуса.
Без брони там ничего не останется. Автобусы делали на базе грузовиков, преимущественно рамных. Каркас был по сути тоже броней, но гражданского розлива. Кузова автобусов делали по принципу усиленного каркаса что при ударе в ДТП или перевороте мало деформировался, чем спасал пассажиров. Кроме того военая техника под такие задачи не интересна на гражданке поскольку на военке пофиг сколько топлива сожрет этот тарантас - лишь бы моща была дурная, а на гражданке не маловажным является еще и экономичность т. к. сзади автовоза с бензином или дизтопливом нет.
Сурен Сурен
Алексей Франюк "на военке пофиг сколько топлива сожрет"-на войне каждый килограмм груза ценой на вес золота! Те кто бывал в афгане это очень быстро усвоили..
А так же Блокадники и шофера с "дороги жизни"
Были автобусы на базе ГАЗ66
Abdullo Nevazhno
Алексей Франюк Тода проще.. Просто на шасси 66го ставим змз41))
а жрет он скока
Марлен Орел
Алексей Франюк немногим больше 66го
66 достаточно видимо. Да и не думаю что 66 курит в сторонке, да и база длиннее