Прочие авто-темы

И еще один вопрос на счет отечественного производителя

Тут решил разобраться в авто.Пропылесосить,отхимчистить.Выкинул коврики из салона,полез к к коврику в багажнике,снимаю,немного капель под ним было.Смотрю,ковролин немного влажный под ним.Лезу в карманы по бокам-сухо,скидываю ковролин,а там,где запаска,вода и не мало.Отсюда и вопрос:откуда взяться могла?(Примерные причины).Уплотнитель целый,дождей давно не было,после мойки в багажник заглядывал,все сухо было.Да и карманы сухие и чистые,без намека на наличие там воды когда-либо
ВАЗ 2112.
Кроо Озпп Искра
Поиск места попадания воды в салон через интернет штука неблагодарная.
Есть конечно определенные "типичные" места, как забитые дренажи, 3-й стопсигнал(если снаружи) и воздушные клапаны сзади. Но сам уплотнитель очень редко становится причиной попадания воды.
Значит бери поливочный шланг с насадкой, приматывай его к чему-нибудь, вытирай все в машине насухо и поливай, время от времени заглядывая в багажник.
Василий Попов
Лучший ответ
Кроо Озпп Искра Приветствую.Проверял уже.Хетч же.Сложил заднее седло,попросил родственника с разных позиций заливать,вроде намека не было даже
У меня как-то пассажир не закрыл бутылку с водой она под запаску и стекла
Денис Иванов
Вода с неба в нише должен быть "писюн" на улицу. Вода (конденсат) может с зимы остаться.
Сергей Ершов
По следам подтёков на плоскостях вычисляй, откуда".
Обычно через заглушки, тырки в днище).
Кроо Озпп Искра через какие именно заглушки?Между нишей и карманами есть,причем до сих пор резиновые стоят,но это не то.А по следам понять было нереально.Жара,пыль летит повсюду.От того и убраться решил
откуда? от Верблюда! это же Ваз! после покупки новой Гранты - я год не заглядывал под запаску. ставил машину на стоянке. потом заглянул. там уже озеро с лягушками. наливает с багажника где вентиляция. это конструктивная особенность всех переднеприводных Вазов. от 2108 и заканчивая Вестой. как вторая передача ВОЕТ на восьмёрочной коробке 40 лет, так и вода в запаску наливается постоянно. после мойки или дождя. потом каждую неделю просушивал на даче. пушечным салом всё помажь хорошо. если ставишь на улице - суши раз в неделю. теперь я ставлю машину в гараже - проблемы с водой в запаске КОНЧИЛИСЬ.
Ленар Гарипов
Дмитрий Остапенко Рено кпп тоже воет))
Да это сверху сухо, а ковролин, если впитал, то впитал насквозь,
это, как анекдот про редиску, это только снаружи, ты красная, а внутри-белая!)
Конденсат
Кроо Озпп Искра н..я себе конденсат)) Там карасей разводить можно было
Чем хорош тип кузова универсал, в отличие от седана?
Кроо Озпп Искра Более практичный)
На седанах (2110,приора),кстати,так же такая проблема имеет место быть
делай дренажные отверстия как на фото
Никита Сухов
Кроо Озпп Искра это естественные)) Если туда воду подливать постоянно,сами появятся))
P.S.Сочувствую владельцу.Там же VIN еще.Возни потом много
конденсат . вот поэтому я люблю иномарки. там подуманно вообще все или почти все. и когда сталкиваюсь. то поражаюсь гениальности инженеров и продуманности конструкции даже в мелочах. а с жигами сталкиваюсь постоянно. вот хотя бы тут и меня поражает как ваши жиги сделаны куево и для баранов баранами!!!!!!!! ну можно же было с завода дырку просверлить. или пластиковую вентиляцию поставить . даже на матизе в багажнике есть!!!!!!!!!!! теперь ты понимаешь. почему мне нравится матиз. гниющии как собака. и не нравится логан. который собирали гусские ручонки))))))))))) ВОТ ПОЭТОМУ Я И ВЫБИРАЮ ЛЮБУЮ ИНОМАРКУ. КОТОРУЮ ХОТЬ СОБРАЛИНЕ В ЭРЭФ. ВОТ И НЕХОЧУ ЛОГАН ПОЭТОМУ. ПОЖАЛУИ ВЫБЕРУ РЕНО КАНГУ С ДВИЖКОМ 1.4 ЛОГАНОВСКМ 75 СИЛ 8 КЛ)))))))))))))))) ЭТОТ КАНГУ РУСНЯ НЕ СОБИРАЛА. ОН НЕ ГНИЕТ КАК МАТИЗ И ЭТО ИНОМАРКА))))))))) ЕЩЕ И НЕ СЕДАН. А УНИВЕРСАЛ ПОВЫШЕННОИ ВМЕСТИТЕЛЬНОСТИ)))))))) ты своим вопросом этим еще раз меня убедил в правильности выбора. НЕ СВЯЗЫВАИСЯ С РУССКОИ СБОРКОИ И НИ ДАИ БОГ РАШЕН- ПИ- Д- ОРАШЕН КАР)))))))))))))))))
На десятом семействе это очень распространенная проблема. Вода там копится медленно и не испаряется из-за ковролина. Ничего с этим нельзя поделать, разве что мастикой обработать, чтоб не гнило.
*I
*** Ilia ***
Слава Погорский чушь, нет таких проблем если всё нормально с резинками