Прочие авто-темы
Как покупать бу двигатель
Хочу купить бу двигатель на ВАЗ 2109. Как выбрать хороший двигатель. В объявлениях на что ориентироваться?
По объявлению много не узнаешь. Смотри чтобы двигатель не был весь обоссан маслом. И слишком чистый вымытый тоже плохо. Рабочий двигатель должен быть пыльный и возможно с небольшими следами масла. Расспрашивать хозяина о состоянии нет смысла. Никто не скажет, что двигатель убитый. Спроси даст ли он вскрыть клапанную крышку и поддон. Даст ли гарантию на установку?
По приезду вскрыть клапанную крышку, посмотреть состояние масла, посмотреть состояние распредвала. Если можно снять поддон, то посмотреть на наличие стружки в масле, снять по одной крышке (бугелю) коренной и шатунной и посмотреть состояние шеек коленвала. Покрутить коленвал, убедиться что во всех цилиндрах есть компрессия.
Больше пожалуй ничего и не проверишь. Вряд ли у тебя есть зонд для того чтобы посмотреть состояние цилиндров изнутри. Остальное выяснится после установки и запуска.
возьми с собой моториста с эндоскопом, если задиров нет, то разобрать и проверить износ
двигатель работающий на стенде!
а так - втюхают фуфел...
А ты в деда мороза веришь? Их живых уже в природе не существует. Они лет пять уже в ремонт не приходят. С них просто ремонтировать нечего. Как правило докатывают до победного и выбрасывают.
Очень сложно его купить в нормальном состоянии ,и определить так же почти не возможно. Хотя бы загляните в заливную и выхлопной коллектор
пробег
Александр Богомолов
Как проверить пробег на двигателе?
А тибе надо продать или ездить?
Андрей Сидоров
ты давно СЛЕПОЙ!
В любом случае это кот в мешке. Лучше на месте снять поддон и крышку клапанную и посмотреть приехать с тем кто разбирается, в каком состоянии внутренности хотя бы