Прочие авто-темы

Почему мне пешком проще ходить чем на велосипеде?

Например могу пройти 10 км пешком и без единой отдышки, а на велосипеде я уже за 10 км весь выдохнулся бы и сил много потерял
калорий больше сжигается
Данияр Жантуганов
Лучший ответ
Руслан Дзетль Вообще то нет
Неправильная посадка тому виной.
Низкое давление в колёсах тому виной.
Ruslan Valeev
  1. Велосипед - это очень специфическая нагрузка, и работает специфическая группа мышц. То есть к велосипеду надо привыкнуть и натренироваться. Все это придет со временем, если будешь кататься каждый день.
  2. Возможно неправильная настройка посадки на велосипеде (высота седла, руля и пр), или его негодное техническое состояние. Самая первая ошибка - седло слишком низко. При правильной высоте седла нога ,поставленная пяткой на педаль, должна полностью разгибаться. Руль отрегулируй так, чтоб было удобнее. Рукоятки тормозов разверни так, чтоб они были в одну линию с выпрямленной ладонью. Проверь тормоза, легкость вращения втулок и подкачай колеса.
Влад Тополя
Хотелось бы мне посмотреть, как ты пешком 10км за 40 минут пройдешь)
Слишком быстро едешь. Учись кататься не спеша, а не гонять. Ну или может велосипед такой неудобный.
Фазиль Тагиев
Одной из возможных причин, почему вам может быть проще ходить пешком, чем ездить на велосипеде, может быть отсутствие навыков и опыта катания на велосипеде. Управление велосипедом, особенно на дорожных или неровных поверхностях, требует некоторого баланса, координации и уверенности, которых у вас еще может не быть.

Также на пути могут быть возможные препятствия, которые было бы сложно преодолеть на велосипеде, например, ступени, узкие проходы или переправы. Если пути часто изменяются или включают много поворотов, маневрирование на велосипеде может быть сложно и требовать больше усилий, чем ходьба.

Другой возможной причиной может быть физическая непригодность или состояние здоровья, которые делают проезд на велосипеде более трудным и утомительным. Плохая физическая форма, проблемы с балансом или дыханием, или какие-либо ограничения в движении могут затруднить вам управление велосипедом.

Однако, важно отметить, что люди могут иметь разные предпочтения и возможности. Некоторым людям проще и удобнее передвигаться на велосипеде, особенно если они имеют опыт и уверенность в катании. Выбор между пешим передвижением и катанием на велосипеде может зависеть от личных предпочтений, доступности маршрутов и физических возможностей.
Сергей Иванов
Ноги короткие возможно, неудобно спина напрягается
ехать надо аккуратно, по фану. а не наяривать со всей дури. тогда качение будет точно проще ходьбы.
Потому что когда идешь ты не обращаешь внимания на дорогу, и работают только ноги, а, спина, руки и все остальное нет
Руслан Дзетль
Паша Пономарёв Всегда считал что на велосипеде легче, оказывается ошибался
Слаб
Ага, тут покаталась на велике, казалось что это намного проще, хотя п*ц как тяжело, проще пробежаться (хотя и не быстрее, да).
Mcdan Смирнов
Руслан Дзетль На велосипеде надо уметь сохранять скорость, потому что когда гонишь это быстро отдает силы
потому что педали сложней крутить чем идти
Тормоз отпусти
ноги слабые, ибо я люблю кататься на велике
Паша Пономарёв Почему слабые? если я хожу пешком по 10км и для меня это нормально