Прочие авто-темы

Когда Я переключаю на 3 передачу, затем нажимаю на газ Происходит толчок.

У меня Alpha riva 2 vento
cцепление надо порезче отпускать
Сержан Тыныбаев
Лучший ответ
Толчок при переключении на третью передачу может быть вызван несколькими причинами. Вот несколько возможных объяснений:

1. Проблемы с сцеплением: Могут возникать проблемы с сцеплением, такие как износенные или схожие диски сцепления, подшипники сцепления или гидравлическая система сцепления. Если между маховиком и корзиной сцепления образуются неправильные условия трения, то при переключении на третью передачу может происходить толчок.

2. Проблемы с трансмиссией: Проблемы с трансмиссией, такие как изношенные или сбойные подшипники, синхронизаторы или шестеренки, могут вызывать толчок при переключении передачи. Это может быть результатом неправильного выравнивания компонентов или неисправности внутри коробки передач.

3. Проблемы с электроникой контроля передач: Если ваш автомобиль имеет автоматизированную коробку передач (роботизированную или автоматизированную), проблемы с электроникой или программным обеспечением контроля передач могут вызвать толчки при переключении на третью передачу. В таком случае рекомендуется обратиться к дилеру или квалифицированному технику для диагностики и ремонта.

Данные возможные причины основаны на предположении, что у вас нет других видимых проблем, таких как неисправность двигателя или системы топлива. Чтобы точно выяснить причину толчка, рекомендуется обратиться в автосервис, где специалисты смогут провести детальную диагностику вашего автомобиля и найти источник проблемы.
Nver Navasard
К сожалению, я не могу точно определить причину проблемы, но возможно это связано с коробкой передач или двигателем. Я рекомендую вам обратиться к специалисту для диагностики вашего автомобиля. Они смогут определить причину проблемы и предложить решение.??
Юрий Сапелин
Это провал называется. Это что-то с дросселем и карбом. Нужно писать сначала марку авто.
Саша Виноходов У меня мопед ALPHA RIVA2 VENTO