Прочие авто-темы

Каким металлом варить днище?

Здравствуйте
Какие параметры выбрать для сварки пола в авто (honda civic hatchback)
кузов небольшой, нужно сварить полностью места под водительским местом и пассажирским (длина 1.2-1.5 метра с каждой+-, ширина не больше метра)
Спасибо
Оцинкованная жесть
Артур .......
Лучший ответ
1,5-2,0 мм.
Danil Makushev
Спроси на разборе железо от машины. Крышу. Капот. Тебе за глаза это металла.
вари как у БТРа, чтобы по пням ездить без проблем
Стальная пластина 10мм толщиной
Для сварки пола в автомобиле, таком как Honda Civic Hatchback, вы можете использовать следующие параметры:

1. Материал для сварки: Рекомендуется использовать металлический материал той же толщины, что и оригинальный пол автомобиля. Обычно это сталь толщиной 1-2 мм.

2. Способ сварки: Один из наиболее распространенных способов сварки автомобильных панелей - это дуговая сварка с использованием сварочного аппарата MIG/MAG. Это относительно простой способ соединения металлических деталей.

3. Ток сварки: Рекомендуется использовать ток сварки примерно 60-80 Ампер, в зависимости от толщины материала. При этом необходимо регулировать ток для достижения оптимальной сварочной производительности и качества результата.

4. Диаметр проволоки: Рекомендуется использовать проволоку диаметром около 0.8-1 мм, которая соответствует типу сварочного аппарата MIG/MAG.

5. Газовая смесь: В случае MIG/MAG сварки рекомендуется использовать защитную газовую смесь (например, аргон + CO2), чтобы предотвратить окисление сварного соединения и обеспечить качественную сварку.

6. Техника сварки: Для обеспечения качественной сварки необходимо выполнять сварные соединения с правильной техникой и равномерностью. Рекомендуется начинать сварку с края и плавно продвигаться вдоль длины сварочного шва.

Важно помнить, что сварочные работы требуют навыков и опыта, поэтому если вы не уверены в своих способностях, рекомендуется обратиться к опытному сварщику или автомастерской, чтобы выполнить сварку пола вашего автомобиля.
Алексей Синин