Прочие авто-темы

Почему толщина кузовного металла на автомобилях менее 3х и даже 2х мм? Это же очень тонко! И металл не броне сталь

Алюминий и всякие гвносплавы..
кругом одна ЭКОНОМИЯ. в СССР клали металл. на Жигулях зимой сугробы я бампером двигал. Запорожец дверь ногой закрывать можно - ничего не будет. новую гранту взял - дверь захлопываешь, она вибрирует как лист оцинковки на ветру. всё ходит ходуном. всё тончайшее. один пластик. а цены БЕШЕННЫЕ.
Dastan Sarsenbekuly
Лучший ответ
Зря стараешься! Забанит модератор все равно твой этот понос !
Влад Хананов смотри чтоб тебя на 100500дней не закинули в баню..
Михаил Ёлкин
Влад Хананов И при толчке 40-50км ч "ультровысокая" сталь складывается как консервная банка.
Толщина какая стали в районе UHSS?
для начала представь вес легковушки из 3 мм стали.
затем изучи законы механики.
ну и примерную стоимость авто.
это если в двух словах.
Так на минуточку лист тройки металла 2.50 на 1.25 весит почти 74 кг
Про пассивную безопасность слышал? Волга 21 была очень крепкой машиной, на капоте и крыше хоть танцуй, но при ударе в стену даже на скорости 40 км/час машине ничего, а водитель и пассажиры-трупы. Совеременные машины большую часть энергии удара принимают на себя, мнутся, гнутся, складываются чтобы человеку меньше досталось.
B-Boy Tony .
задача защиты авто не стоит в техзадании на проект.
для функционирования авто толстая обшивка не требуется.
автор вопроса, почитай какие задачи выполняет легковой и грузовой авто.
Виктор Симонов
Производителю надо чтобы ты проездил на машине 2-3 года и потом купил новую! А не возился бы со старьем!
А зачем больше миллиметра?
Лучше сделать машину из нержавейки за те же деньги.
Иначе будет очень тяжелая.
Гигантский расход топлива. Хуже динамика.
машины с толщиной 1мм будет расход 7литров на машина 3мм будет расход 12-15литров это никому не нужно! экономия сейчас на первом месте!
Фанис Каримов
Чем тоньше металл, тем больше деформация кузова, что меньше, естественно, травмирует пешехода, если его собьет автомобиль.
Влад Хананов Какая разница каким железом получить по горбу? что 0,8 что 2мм все равно уедешь на больничку.