Прочие авто-темы
Поставил новую рейку стук не исчез
Все привет, заменил рулевую рейку на новую, но все равно что-то стучит неужели стучит новая рейка? При этом на неровностях отдает в руль и машину водит туда сюда именно на неровностях! Заказал ещё новые стойки передние в сборе может такое быть от них? Остальная подвеска все новая: стойки стабилизатора, подушки стабилизатора, рычаги, шаровые, рулевые наконечники
Надо было Тойоту брать
Черепашки крепко сидят в телевизоре? Они любят срываться с места
Максим Васильков
Крепко, сайлентблоки в них тоже менял
А залезть под машину и посмотреть что именно стучит, не пробовал?
Значит не рейка стучала,меняй части машины дальше
новые опорники сразу в магазине стучат если их одеть на шток стойки)))
Максим Федосов
Так можно ездить и без подшипников.
Просто взял и заменил? Диагностика то что говорила? Если сам не силён найди нормальный сервис
Если после замены рулевой рейки на новую все еще остается стук и машина ведет себя нестабильно на неровностях дороги, есть несколько возможных причин:
1. Неправильно установленная рулевая рейка: Проверьте, была ли рулевая рейка правильно установлена и закреплена. Убедитесь, что все болты и крепежные элементы надежно затянуты в соответствии с рекомендациями производителя. Неправильно установленная рулевая рейка может вызывать стук и нестабильное поведение автомобиля.
2. Проблемы с другими элементами подвески: Новые стойки передние в сборе могут быть причиной стука и нестабильного поведения автомобиля. Убедитесь, что стойки были правильно установлены и закреплены. Если проблема не исчезает после замены стоек, возможно, есть проблемы с другими элементами подвески, такими как поперечные рычаги, амортизаторы или пружины. Рекомендуется проверить состояние и правильность установки всех подвесочных компонентов.
3. Некачественные или несовместимые компоненты: Если новые стойки передние в сборе или другие установленные компоненты подвески не подходят к вашей модели автомобиля или имеют низкое качество, это также может вызывать стук и нестабильное поведение. Рекомендуется использовать оригинальные детали или качественные аналоги, которые соответствуют требованиям производителя.
Рекомендуется обратиться к автосервису или квалифицированному механику для более детальной диагностики проблемы. Они смогут осмотреть ваш автомобиль, провести испытания и определить точную причину стука и нестабильного поведения, а также предложить соответствующие меры по исправлению проблемы.
А что с стабилизаторами?
Дело в том, что новые рулевые рейки зачастую не оригинальные, поэтому ставить их смысла нет - стучать еще сильнее. По возможности нужно ремонтировать и регулировать старую рейку, мaстера нa https://www.remont-reek-sto.ru отлично с этим справляются.