Прочие авто-темы

Закидывает свечу на Минске, карб к2401, новый

Возникла проблема с мотоциклом Минск
Заводится только на подсосе, без него глохнет даже на прогретом двигателе; если дать газу то захлёбывается, выкрутил свечку - она мокрая, нагар черный. Понятно что смесь богатая. Иглу в карбюраторе опускал на предпоследнее деление (второе сверху, получается) - толку ноль. Думаю опустить до первого деления, но сомневаюсь, что поможет. Воздушный фильтр пока не стоит. Регулировочные винты на карбюраторе не помогают. Самое странное, что пол года назад он заводился и набирал обороты, я коробку проверял. Он работал. Больше тот узел не трогали, меняли только колесо заднее.
P.S.: подсос почему-то не фиксируется, приходится держать его. Тоже не приятная проблема.
Иди в СТО, удачи, увы тут врядли сидят стошники которые расскажут как самому решить проблему
Konstantin Bylinko
Лучший ответ
Теперь его сними и выкинь, поставь К62С, воздушок тоже на родину воткни, заводи и езди , на этом всё
Проблема с мотоциклом Минск, в которой свеча запылает и двигатель нестабилен, может быть вызвана несколькими причинами. Вот некоторые возможные причины и рекомендации:

1. Проблемы с регулировкой карбюратора: Проверьте настройки карбюратора, включая настройку смеси воздуха и топлива, а также настройку регулировочных винтов. Убедитесь, что смесь воздуха и топлива настроена правильно. Подсчет оборотов регулировочного винта может помочь добиться правильной смеси.

2. Проблемы с подсосом: Если подсос не фиксируется и падает, это может приводить к нестабильной смеси воздуха и топлива. Проверьте подсос, убедитесь, что он правильно установлен и фиксируется. Если он не держится, возможно, требуется замена или ремонт подсоса.

3. Проблемы с электрической системой: Проверьте состояние электрической системы, включая провода, датчики и массу. Плохие контакты или поврежденные провода могут приводить к нестабильной работе двигателя. Убедитесь, что все провода правильно подключены и нет повреждений.
  1. Проверь так :
Макни палец в бензин БЕЗ масла (который ты лил в бак уже с маслом).
Затем подуй,- несильно но протяжно, - на мокрый палец.
Если на пальце останется жирная плёнка - бензин бессовестно разведён соляркой...
Если палец станет белесым - бензин нормальный.
То есть, солярка + масло = заброс свечи.
  1. Продуй топливную систему и фильтр топл. краника. Возможно засорение.
  2. 2.Износ или залегание колец. проверь компрессию кик-стартёром, медленно нажимая.
  3. 3.Позднее зажигание.
Olzhas Muhtaruly
Сергей Иванов Топливную систему вчера чистил, компрессия отличная, зажигание выставлено нормально. А вот на пальце после бензина осталась пленка. Попробую заменить бензин и проверим. Спасибо за совет, надеюсь поможет)
Сергей Иванов В общем, я заменил бензин на нормальный и (о чудо) он стал отзываться на ручку газа, но без подсоса по прежнему глохнет. Думаю иглу в карбюраторе посмотреть, вдруг с ней что-то