Прочие авто-темы

Как подключить вентилятор

как подключить вентилятор охлаждения радиатора от блока питания 12В? хочу сделать вытяжку в подвале из этого вентилятора. он оборотистый,самое то. пробовал подключить от 9В,но он только чуть дернется и все. не хватает мощности. как можно подключить? от чего лучше?
Ко-Ко Владимир
Чтобы подключить вентилятор охлаждения радиатора от блока питания 12В, вам понадобится:

Вентилятор охлаждения радиатора
Блок питания 12В
Провода
Изолента
Шаги подключения:

Открутите крышку блока питания.
Найдите разъем для вентилятора охлаждения радиатора.
Подсоедините провода от вентилятора охлаждения радиатора к разъему в блоке питания.
Закрепите провода изолентой.
Закройте крышку блока питания.
Чтобы запустить вентилятор, включите блок питания.

Если вентилятор не работает, проверьте правильность подключения проводов.

Если вентилятор все еще не работает, возможно, он неисправен. В этом случае вам необходимо заменить вентилятор.

Вентилятор можно подключить от любого источника питания, который выдает 12В. Например, вы можете подключить вентилятор от аккумулятора, от солнечной батареи или от другого источника питания.

При выборе источника питания учитывайте мощность вентилятора. Мощность вентилятора указывается в ваттах (Вт). Вентилятор должен подключаться к источнику питания, который выдает мощность не менее, чем мощность вентилятора.

Например, если мощность вентилятора составляет 12 Вт, то он должен подключаться к источнику питания, который выдает мощность не менее 12 Вт.

Если вы подключите вентилятор к источнику питания, который выдает мощность менее, чем мощность вентилятора, то вентилятор не будет работать или будет работать с меньшей скоростью.
Раиль Агаев
Лучший ответ
Таки, от 12 вольт.
Зарядное устройство можно использовать для этой цели.
паралельно.
даже не заморачивайся. подвалы это прошлый век. их либо засыпать, либо закрывать металлом герметично. подвал и яма в гараже для машины - это ГНИЛЬ для кузова. в подвале надо делать грамотную вентиляцию как и в гараже. над воротами по углам выбивается два кирпича под потолком. и на задней стене по два кирпича на такой же высоте. и всё. воздух будет гулять. обычно длинная труба выводится из подвала на выше уровня крыши на три метра. и приток ещё. и всё. воздух будет циркулировать и никакие вентиляторы не нужны. всё должно быть ЕСТЕСТВЕННО. почему в большинстве случаев на улице машины сохраняются лучше, чем в сырых гаражах. потому что на улице всё ПРОДУВАЕТСЯ.
Виталик Пашнин
Ко-Ко Владимир а кто сказал что это яма в гараже? это подвал дома и там сырость. нет вентиляции. и вопрос мой не в этом,а как запитать именно такой вентилятор.
БП, нужен очень мощьный
А что, стандартный канальник на 220 вольт никак купить?
Kana Ziyadinov
он сгорит не расщитан на долгую работу есть специальные вытяжные на 220
Антон Фам
Для подключения вентилятора охлаждения радиатора от блока питания 12 Вам понадобятся следующие материалы и инструменты:

1. Вентилятор охлаждения радиатора (12 В).
2. Блок питания (12 В) с соответствующей мощностью (в зависимости от требований вентилятора).
3. Провода с изолированными контактами.
4. Соединители (клеммники) для соединения проводов.

Далее, следуйте этим шагам для подключения:

1. Отсоедините блок питания от сети, чтобы избежать короткого замыкания или поражения электрическим током.

2. Убедитесь, что вентилятор отключен от электропитания.

3. Присоедините провода к блоку питания: один провод подключите к положительному контакту (+), а другой провод к отрицательному контакту (-).

4. Подключите провода блока питания к вентилятору: соедините положительный провод блока питания с положительным проводом вентилятора, а отрицательный провод блока питания – с отрицательным проводом вентилятора.

5. Убедитесь, что провода тщательно изолированы и соединены надежно, чтобы избежать короткого замыкания.

6. Проверьте правильность подключения, затем включите блок питания в сеть.

Важно учитывать требования вентилятора и блока питания, чтобы не превысить допустимые значения мощности и предотвратить возможные повреждения или пожар. Если у вас есть сомнения, лучше проконсультироваться с электротехником или специалистом по электроустановкам, чтобы убедиться в правильном подключении вентилятора к блоку питания.
Fahriddin Bazarov
Ко-Ко Владимир это все само собой. какой блок питания нужен?
в розетку воткни